как это?

Мне бы просто расправить крылья,всплыть со дна,
В конце концов понять что жизнь у меня одна,
А я зачем-то в тину зарываюсь глубже,
Затягиваю узел на шее туже.
Наверно,потому,что на дне привык,
До такой степени,что не замечаю нервный тик,
А где то выше,в толще, жизнь кипит,
Но крылья сломаны-так некто внутри меня твердит,
Обрубки скованы льдом обид
Лететь не стоит...снова будешь разбит...
И я хочу его не слышать больше,но
Перед глазами он прокручивает мне кино
В котором множество путей,итог один-
уставший,
бледный,
снова на дне,
аминь.
И в тоже время будто он непобедим,а я
Давно забыл как это-выплёскиваться за края?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →