Полуночный бред 7, 8, 9

Сегодняшняя ночь подарила целый калейдоскоп бредовых мыслей...

1. Я очарована своими разочарованиями. Потому что они защищают. Сами посудите: потерять что-то - больно и обидно. У меня так. А разочароваться, значит освободиться. От чего-то, что было хуже, чем казалось. Эмоции меняют свой знак с минуса на плюс...

2. Когда я надеваю броню, дабы ничего не чувствовать и защититься, эффекта нет. Точнее наоборот. Он обратный. Наверное, так получается от того, что мы строим внешнюю защиту от внутренних страхов и боли. И получается, что никто посторонний нас не заденет. Но то, что внутри, мы запираем под броню, вместо того, чтобы отпустить. Мы как бы защищаем свою боль. Решила: надо рискнуть быть чуть более открытой.

3. Апатия... Она, кажется, не следствие каких-то неудач. Она наступает ни тогда, когда у тебя ничего не получается. Скорее тогда, когда ты помнишь, как не получилось в прошлый раз и больше не рискуешь. Даже не пытаешься. Сдаешься без боя. И вот, за твоим окном не пейзаж, а непроглядная тьма... Бррррр... Жутенько... "Я больше не хочу пробовать" страшнее, чем "снова не получилось"


Рецензии