О зле в сердце

«Любите злых, в них меньше фальши,
Чем в лицемерных добряках!»-
Сказал мне тот, кто родных внуков
Назвал ублюдками в сердцах.

Я только с грустью посмотрела,
В его несчастные глаза.
И головою покачала,
Да свой ответ произнесла:-

«Но доброта не лицемерна,
Не может лгать и та душа
Что Светом Высшим озарена
И Божий Суд уже прошла.

А зло любить себе дороже,
И рядом жить с таким нельзя.
Ведь своё душу искорежишь,
Его заразой навсегда!»


Рецензии
Хороший стих. И всё же в добрых людях лицемерие зачастую есть, Иначе все добрые стали бы святыми. Гордость есть в каждом а в иных добрых глупость разбавленная с земными низкими стремлениями. Так что не идеализируйте добрых. Идеально добрые только святые.

Игорь Мятежный   05.06.2018 07:22     Заявить о нарушении
Лицемерье, есть маска лжи. И духовная доброта тут ни причем. Не стоит путать все в одном котле, как например "Божий Суд" и Армагеддон.

Вероника Вырупаева 2   05.06.2018 15:30   Заявить о нарушении
если человек обманывает сам себя то это тоже ложь. а добрые люди нередко обманывают сами себя иначе все добрые стали бы святыми. доброта без духовности не стоит ничего. неверующие тоже могут быть добрыми. я считаю что глупый и добрый человек это тоже самое моральное уродство потому что глупость если человек не пытается её преодолеть может и добрые дела довести до абсурда или идиотизма. и вообще у каждого есть недостатки поэтому не идеализируйте добряков. Большинство добрых людей вообще не имеет никакого отношения к Богу. Если вы этого не понимаете значит и вы не имеете никакого отношения к Богу. Если вы думаете что христианство это религия добрых дел значит вы недалеко ушли от язычников.

Игорь Мятежный   05.06.2018 16:02   Заявить о нарушении