Мне б...

Мне б дорогу осилить с конца,
И на "красный" начать движенье.
Не с фасада зайти, а с торца:
Несерьёзность - не преступленье.

Крен то вправо, то влево - пустяк.
Незначительная погрешность.
Мне б всего-то - прибавить бы шаг:
Только в марте найдёшь подснежник.

Только в мае лишь - грянет гроза.
Для тоски нет повода, вроде.
Не смотреть бы и грусти в глаза,
А она где-то рядом ходит...

Ни зимой, ни в хмурую осень
Мне совсем бы не видиться с ней
Гусь не плавает на морозе.
На чужбине молчит соловей...

С головой поглощает печаль,
Но без грусти - нет человека.
Неужели романтика - фальш,
Если тщательно присмотреться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →