Я люблю, я надеюсь, я верю...

Я люблю, я надеюсь, я верю,
На край света с тобой пойду.
Для нас мир распахнул двери,
Путеводную дал звезду.

И любви мы жар не потушим,
Свою нежность тебе отдам.
Мы разделим сердца и души,
Ровно надвое -  пополам.

А любовь мы сделаем лучше,
Глубже, трепетнее, нежней.
Путь она не взрывает души,
Зато греет, а это важней…


Рецензии
Гумилев сразу вспоминается при прочтении)

А финальная строка каждого четверостишия по задумке на слог короче?

Екатерина Фантом   20.08.2018 20:57     Заявить о нарушении
Да) почему-то мне показалось тут это уместно)

Татьяна Бухтоярова   20.08.2018 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →