Из жизни сущностей. сущность 3370. эпизоды vii-ix

Эпизод VII

Под кустом Сущность немного отошла. Она стала изучать обстановку, уже не обращая внимание на припадошных мужиков. Горемычный стол, подвергающийся избиению каждый вечер, стоял под высоким некрасивым деревом, не имеющим никакого отношения к чуду природы. Ясень или что-то в этом роде с невзрачной мелкой листвой, покрытой, как и всё вокруг слоем противной серой пыли. Дерево произрастало в стареньком зачуханном дворике на три обшарпанных двухэтажных одноподъездных дома. Запах подгоревшей или пропавшей жратвы витал в воздухе, если эту среду можно было назвать воздухом. Сущность чихнула от этой вони несколько раз, подумала, что вот где «вредностей», хоть задушись! Мужики так орали и матерились, что не заметили никаких посторонних звуков.

Сущность высмотрела подобие лавочки у подъезда одного из домов и перебралась туда. Она пристроилась на сиденье с облупившейся краской, с вызженными спичками и вырезанными перочинными ножичками произведениями «искусства» местных «художников-самородков». Усевшись на заскорузлую израненную поверхность, Она приняла любимую позу, поджав ноги и положив подбородок на остренькие коленки.

И всё же, где Она  есть? Куда Её занесло? Она воззрилась на щупленькие редкие цветочки, которые, несмотря на бетонную землю, не ведающюю, что такое рыхление и полив, умудрялись расти и даже цвести в кем-то разбитом палисаднике под окном. Её начала грызть тоска. На сиреневую ромашку опустилась стрекозка и уставилась выпуклыми красными глазами.  Казалось, стрекозка смеется над Ней. Сущность действительно была смешна в своем положении и, если бы Она была стрекозой, то точно обхохоталась бы над сидящей напротив бестолковкой. Стрекоза сдернулась с неприглядной ромашки и игрушечным самолетиком улетела в небо, оставив Сущность за раздумьями.

Видимо, мерзкий Толик успел произвести какую-то манипуляцию после Её залихватского прыжка спиной-назад в дупло и добился непредвиденного искривления переходного коридора. Выход из Портала произошел в другом неизвестном месте. И как Ей теперь отсюда выбираться? Не ясно!

- Кристьян, твою ж мать! – услышала Сущность злой, пропитой женский голос. – Марш домой, зараза, бездельник, растопыра, выхухоль картавая!
Голос доносился сверху из распахнутого окна на втором этаже. Мужики-доминошники за столом подняли невообразимый ржач.

- Твоя заголосила! Да она сегодня в ударе! Во чешет! – наперебой принялись обсуждать мужики, наслаждаясь тирадами, сыпавшимися из окна, как из рога изобилия.

Похоже, вечерний бесплатный «концерт» был привычным развлечением и доставлял обитателям двора неимоверное удовольствие. Мужики принялись подзадоривать вопиющую бабу, отпуская в её адрес мерзкие замечания и похабные шуточки определенного свойства.

Сущность не слушала всю эту словесную шелуху, окружающую одно единственно значимое для Неё слово «Кристьян» Невероятно, но Её Кристиан был здесь! Где-то, совсем рядом! Или это было немыслимое совпадение? Сущность кинулась к дереву, под которым стоял стол, прилипла к прохладному стволу, с замиранием сердца начала всматриваться в безобразные лица мужиков. Нет, не было среди них никакого Кристиана!

Злая пьянчужка завелась по новой, не забывая обзывать какого-то Кристьяна на-званиями  самых премерзких тварей. Надо отдать должное, по части словесного скрещивания и сочетания несочетаемых животных, этой бабе не было равных. Мужики ржали всё громче, чем распаляли злобную фурию больше и больше.
Один из игроков резко встал из-за стола, с силой бросил «костяшки» о столешницу  и направился к подъезду. Сущность побежала за ним и просочилась в открытую дверь. Она поднялась за спиной мужчины по имени Кристьян на второй этаж, проникла вместе с ним в захламленную до нельзя вонючую квартирку. Мужчина снял пыльные потрепанные туфли, смятую кепчонку и быстро зашагал из прихожей . Навстречу, шатаясь, вырулила неопрятная бесформенная баба с растрепанными давно немытыми волосами. Сходу огрела мужчину грязным кухонным полотенцем по спине.

- Отстань! – с презрением отпихнул он её со своего пути и зашел в ванну.
Сущность чудом прошмыгнула за мужчиной, получив полотенцем по спине вместо него. Мужчина закрылся на ржавый шпингалет и стал раздеваться, изучая себя в мутном старом зеркале. Туда же во все глаза смотрела Сущность. В зеркале отражался Её Кристиан (?!) Только он был с усами, с бородкой и растрепанной шевелюрой на голове, поэтому Сущность не сразу узнала его. Что ж такое-то?! А?!

А было то, что Она попала в параллельный мир («спасибки» Толику!). Здесь было другое время и другая обстановка, другой, так сказать, «театр» действий, и персонажи исполняли в нем другие роли. Они не нравились Сущности, очень не нравились! Ей страшно захотелось избавиться от них, убраться поскорее из этого мира. Но как?!

Кристиан скоренько умылся, чуточку поплескался под тоненькой струйкой воды и вышел из ванной. Сущность поспешила за ним, промчалась по прихожей и выскочила из незапертой квартирки, спустилась вниз по лестнице, протиснулась в щель неплотно закрытой входной двери подъезда. На улице пахло пылью и сложным коктейлем из отвратительных запахов. Но всё же они не были такими концентрированными, развеиваясь и уносясь слабым ветерком, и Сущность переносила их легче, чем затхлый запах застоявшегося гнилого болота в квартирке тутошнего Кристиана. Она поверхностно вздохнула и с силой выдохнула. Похоже, тут и надо было так дышать. Вдохнуть полной грудью, значит сразу опрокинуться в обморок.

Мужики разошлись, представление закончилось и стало неинтересно. Сущность забралась под стол. Вот бы открылся Портал, и Она бы смылась отсюда! Портал не открывался, как бы грозно и пристально Она не гипнотизировала место «Входа».

Что же Она имеет на данный момент? Сущность сделала усилие, отвлечься от по-сторонних звуков и запахов и провести полноценный анализ случившегося.
Итак, из квартиры настоящего Кристиана они с проводником Толиком отбыли в 14-32, из дупла паркового дуба вырулили в районе 14-45… и Она сразу сиганула назад, плюс десять-пятнадцать минут на переход. Получается, под доминошным столом Она оказалась около трёх часов дня. Если Портал открывается один раз в день, что вовсе не обязательно, то завтра в те же пятнадцать часов Она сможет снова сигануть в парк через дупло старого дуба. Оттуда на утро следующего дня в 8-37 отбыть на квартиру своего Кристиана. Да, уж! Процесс переходов из Мира в Мир получался довольно продолжительным и не безопасным. Где гарантия, что в парке у дуба Её не будут ждать в засаде, чтобы притянуть к ответу за непотребное поведение и дикое непослушание. Да и не о Ней речь! За время Её похождений по всяким разным «коридорам» кое-кто может добраться до Кристиана и услать его куда подальше в «параллельку», а то и просто уничтожить прямо в собственной квартире на Земле. Сущность содрогнулась от такой перспективы. Что же делать? Выбор не велик, придется проходить таким путем, чтобы добраться до Кристиана.

Скрипнула лавка, и Сущность увидела под столом чьи-то ноги в широких несвежих штанах. Она вспомнила – штаны принадлежали тутошному Кристиану. Сущность притихла под столом, штаны тоже не шевелились. Она осторожно вылезла из-под стола. Бородатый Кристиан сидел за столом с мрачным видом. Скорее всего, он сбежал на улицу от своей благоверной мегеры. Было заметно, что он дико устал и хочет спать. Голова безвольно стремилась опуститься вниз и пристроиться на столе. Пока Кристиан крепился, нервно озираясь на подъезд. Наконец он не выдержал, сложил на столе руки, согнутые в локтях, и примостил на них вихрастую голову. Заснул он мгновенно, как и его двойник из параллельного Мира. Эта похожесть двух Кристианов вызвала у Сущности бурную жалость и к одному и к другому. Она горько заплакала, всхлипывая как маленький обиженный ребенок.

В глубине обшарпанной до предела арки с выщербленной кирпичной кладкой и облупившейся штукатуркой послышались гулкие шаги. Кто-то заходил во двор. Сущность метнулась под стол. Из полумрака арки во двор, тускло освещенный светом от горящих окон, вышел человек в форменной одежде милиционера. Это был участковый Антоныч (его все так называли) . Антоныч оглядел вверенный ему двор, заметил спящую фигуру за столом и двинулся в направлении Кристиана. В это время дверь подъезда распахнулась и оттуда выскочила мегера со сковородкой в руке и пьяным воем:
- А-а-а, тварюга, смылся? Хрен тебе, от меня не упрячешься, сучара поганый! У меня не забалуешь…
Мегера вдруг увидела Антоныча и быстренько юркнула назад в подъезд, плотно закрыв за собой дверь, типа «а меня здесь вовсе не стояло». Кристиан даже не проснулся. Антоныч подошел к нему, легонько толкнул. Кристиан вскочил.
- А? Что?..Фу, Антоныч – ты? – спросил он усталым голосом, отряхивая сон.
- Опять? Шум-гам-тарарам! – поинтересовался Антоныч.
Кристиан безнадежно махнул рукой и сморщился от боли, непроизвольно ухватившись за больное место на предплечье.
- Что с рукой? – начал пытать его Антоныч. – Ну-кать, покажь, покажь!
- Да так, цепанул слегка…нечаянно… - оправдывался Кристиан, заворачивая короткий рукав драной рубашки.
- Ё-моё! – ахнул Антоныч, увидев свежий синяк, уже основательно припухший и побагровевший – Слегка, говоришь, цепанулся…Холод бы приложить…(Кристиан отмахнулся от Антоныча, давая понять «отстань»). Слушай, а давай я определю её суток на пятнадцать, выспишься хотя бы…
- Не-е-е, не надо, - отвергнул Кристиан дельное предложение участкового, - не поможет это, озлится только больше.
- Смотри, дружок, следующий раз можешь заполучить по башке! Будет тебе – «не надо»! – передразнил Кристиана Антоныч.
Помолчали.
- Вот, не пойму я тебя, Кристиан! Чего ты к ней приклеился? – Антоныч толкнул застывшего Кристиана плечом, опять причинив ему боль. – Прости, забыл!
Такие душеспасительные беседы участковый затевал с бедным Кристианом не раз, и каждый раз они заканчивались ничем. Сущность тоже очень хотела послушать от Кристиана объяснение такого добровольного жертвоприношения, но не успела… Засветился Портал.

Ей повезло! Этот Порт открывался не один раз в день. При таком раскладе Ей придется провести немало времени в парке у дупла до 8-37 следующего утра. Там опасно! Но Она просто жаждала смыться из этой вонючей и жалкой до слёз «параллельки» любым путем. Сущность вошла в открывшийся коридор. Неведомые силы помчали Её через времена и пространства.


Эпизод VIII

Сущность едва успела выскочить из дупла и спрятаться за деревьями, так как услышала приближающиеся голоса. К дуплу подошли двое – Её первый «безразличный» проводник и Толик.
- Ну, давай, показывай, как было! – строго приказал Безразличный и принюхался.
- Что, что?! – закружился Толик и со страхом начал нюхать воздух, не поленившись обежать вокруг дуба. – Она здесь?!
- Не знаю…- задумался Безразличный и ещё раз принюхался. – Что-то, как-то… Ладнось! Не тяни, показывай, придурок!
- Грубостей не надо ко мне! Я ни какой-нибудь там… - возмутился Толик на «придурка».
Безразличный оказался не безразличным, и влепил Толику смачную затрещину. Толик упал на коленки с возгласом: «Ой! За что?»
- Накосячил, поганка, и прикидываешься, что так и було! Где её теперь сыскарить?! – гаркнул типа Безразличный. - Ты хоть понимаешь, гнида, что её нельзя оставлять в жи…
Толик получил ногой в зад и ударился лбом о ствол дуба.
- Я сейчас всё покажу, позвольте хоть на ноги встать! Что драться-то…Лоб вон ободрал… - затараторил Толик испуганно. – Мы вышли из Портала. Она – первая, я – за ней. Всё было путём… Вдруг, она – скок в дупло спиной, понимаете, задом!
- До того, как «скок», о чем вы разговаривали? – тоном неподкупного следака спросил Безразличный.
- Ну-у-у…Сейчас, припомню… Она очень интересовалась, что будет за провинность с ней и особенно с Объектом. Какие-такие, так сказать, санкции или меры воздействия… что такое исключительные меры… Ну, как-то так… – сбивчиво гундосил Толик.
Толик явно боялся сболтнуть лишнего, накликать на себя подозрение. Он убедился, что его дознаватель не шутит.
- И ты всё подробненько объяснил, в картинках. Ага?
- Не-не-не… - замахал руками Толик. – Ничегошеньки такого… какие картинки, какие подробности, на… Сама, шалава, сиг в дупло, на! Задом, на!
- И куда ты её перевёл, на? – Безразличный смотрел не по-доброму.
- Вот здесь не помню, ни чуточки… - захныкал Толик и показал руку с огромными часами. – Чёй-то нажал тут…совсем не помню…
- Техника в руках дикаря – обуза! – философски произнес Безразличный. – Ладно, Толян, пошли.
Безразличный по-дружески приобнял Толика за плечи и увлек в сторону от дупла.
- Не страдай, найдем мы эту кошку влюбленную. От нас ещё никто не уходил. – разглагольствовал Безразличный .
- Ага, ага, ага… – кивал головой Толик и подобострастно улыбался.
Сущность наблюдала за проводниками. Из укрытия Она видела, как парочка не-много притормозила. Безразличный зашел Толику за спину, быстро огляделся, резким движением набросил ему на шею тонкую проволоку и начал душить бедного мужичка. Толик забарахтался, ухватился руками за удушитель, пытаясь ослабить. Безразличный размеренно начал затягивать свой смертоносный инструмент на шее Толика… туже…туже…
Сущность непроизвольно сделала рывок в сторону проводников. Ей стало невыносимо смотреть на казнь Толика и бездействовать. Но, было поздно. Толик обмяк и повис мешком. Безразличный убил его и сейчас мерзко улыбался, глядя на труп.
- Адьё! – Безразличный равнодушно пнул бесчувственное тело Толика.
Затем он снял с его руки часы, оглянулся на дупло, обшарив острым взглядом всё вокруг, принюхался. Сущность вжалась в землю, слилась с подстилкой из опавшей листвы. Сейчас Она видела жестокого, безжалостного Зверя-убийцу, который, похоже, намерен разыскать и уничтожить Её также,  как и несчастного Толика.

Она решилась оторвать голову земли. Сгорбленная спина проводника удалялась и стала почти неразличима на фоне окружающей растительности. Она почти ползком добралась до места расправы. Тело Толика было забросано подручным материалом – ветками, листвой, травой и выглядело обычной неровностью, естественным бугорком.

Сущность ушла от этого ужаса подальше. Она села под куст и разрыдалась. Было мерзко и страшно от полнейшей беспомощности и безысходности. Что Она может против зверья типа Проводника? Он действовал так привычно, уверенно, даже профессионально, для него убийство было не впервой. Киллер под личиной безразличного Проводника. Жуть! Жесть! Ясно, что он безропотно исполняет чью-то волю свыше. А выше всех только Префекторат! Там порылся синдикат убийц, готовых разделаться с любым, кто выступит против них или просто не выполнит порученное задание. У Сущности открылись глаза, и Она по-новому взглянула на Мир, в котором жила до перехода на Землю.
 
Как же уберечь от них Кристиана? Как спастись самой? Они накажут их за Любовь! Им известно об их отношениях. Откуда? Кто-то выследил их и доложил? А может за ними непрестанно ведется наблюдение? Вопросы наслаивались один на другой. Ответов, к сожалению, не было.

Эпизод IX

Сущность провалялась на прохладной влажной земле до утра, совершенно не заме-чая дискомфорта. В восемь с копейками Она начала, не отрываясь, смотреть на дупло. Близко не подходила, боялась возвращения Безразличного. У Неё будет несколько мгновений, чтобы добраться до дупла из укрытия, когда начнет открываться Портал, и войти в коридор. Не исключено, что за дуплом уже следят и Её попытаются изловить. Придется рисковать. Сейчас Сущность сосредоточилась на одной единственной цели – достигнуть Кристиана. Потом… потом будет потом.

Вход засветился. От волнения Сущность не могла плыть, поэтому Она в три размашистых прыжка, на благо длинные ноги позволяли, достигла дупла и шарахнулась внутрь. Её вырвало прямо на входе в коридор, но сознание Она не потеряла. Дальше - отрыв от реальности, невероятная муть в голове, полуобморочное состояние… Гадко! Безобразно! Но Она уже выпадает из-за знакомого холодильника на пол долгожданной кухни.

Сущность полежала на прохладном полу. Отдохнула. Сразу не имела сил встать. В квартире было тихо, Кристиан уже ушел на службу. Она не могла парить, и медленно пошла в ванну. Простирнула платьице, вымылась сама, почистила зубы, прополоскала рот чем-то приятным мятным. Завернулась в Его халат. Стало немного легче от смытой грязи и мерзости.

Сущность вернулась на кухню и сварила кофе. Не упустила в отличии от Кристиа-на. Кофеёк налила в Его чашечку и пошла в гостиную, где пристроилась в Его кресле. После животворящего кофе голова прояснилась. Зато по мозгам застучали непрерывной чередой молоточки: «что делать, что делать, что делать». «Тупые» мозги отвечали: «не знаю, не знаю, не знаю».

Она прислушалась, кто-то открывал входную дверь. Сущность кинулась в прихожую, надеясь увидеть своего Кристиана. Но в дверь вошла женщина, не очень молодая, но очень модно одетая, с красиво уложенными волосами правильного для её возраста оттенка, который необыкновенно шёл её прелестному ухоженному лицу. Привлекательная женщина очень понравилась Сущности, и Она продолжала разглядывать её дальше. Дальше произошло пречудесное. Женщина посмотрела на Сущность в упор и неожиданно сказала, обращаясь точно к Ней:
- Сюрпра-а-а-айз, милая! Не бойся, я – мама Кристиана. А вот, кто у нас ты, прелестное создание, сейчас мне подробненько расскажешь!

Мама Кристиана сняла черничный пиджачок, оставшись в легкой блузке цвета фуксии. Пиджачок был пристроен на свободные плечики и далее в шкафчик. Туфельки лаковой кожи на маленьком каблучке мама снимать не стала, а двинулась красивой походочкой прямо к Сущности. Сущность уронила чашку на пол. Чашка чудом не разбилась, а покатилась маме под ноги. Та подхватила её, опередив Сущность, и ловко ухватив протянутую руку Сущности. За руку мама увлекла Её на кухню.
- Сделай-ка мне тоже кофейку, милая – попросила-приказала мама. – Ничего, что я тебе «тыкаю»?
Ответа мама дожидаться не стала. Она удалилась в ванную помыть руки, потом сходила в прихожую и вынула из лакового редикюльчика бумажный пакетик. Мама вернулась на кухню, где Сущность за плитой колдовала над кофе.
- Красивенькая комбинашечка сохнет в ванной, твоя? – завела мама разговор. – Ой, а чья же ещё? Прелестненькая! Ой, да это же платьице, наверное! Чудесненькое!

Мама принялась ощупывать любопытным взглядом каждый сантиметр на стройной фигурке Сущности. Сущность чувствовала это всей своей сущностью, но не злилась. Мама Кристиана ей нравилась со всеми её женскими закидонами.
Кофе приготовился. Сущность налила его в чашку, которую мама окрестила «это моя законная», поставила на салфеточку и заботливо придвинула поближе к маме, которая уже достала из бумажного пакетика мизерный круассанчик.
- Поделимся? – спросила мама, улыбаясь.
Как мама собиралась делить крошечный круассан Сущность не представляла и отрицательно покачала головой.
- Благодать! – наслаждалась мама кофейком. – Он разбирается в этом! Пошли в гостиную, там поудобнее!
Мама опять зацепила Сущность за руку и повела её за собой. Сущность на мгновенье оглянулась на холодильник, убедилась, что из-за него никто не вылезает. Не хватало подпрячь в эти опасные игры маму Кристиана! Тогда вообще писец котенку!

Мама опустилась на диван, умело подложив под спину две «думочки», и игриво указала глазами на место рядом. Сущность присела.
- А давай познакомимся, милая девочка! – вдохновенно сказала мама. – Меня зовут Наталья Сергеевна, а тебя?
Сущность была совершенно не готова к такому вопросу. А, правда, как Ей представиться? Она задумалась. Красиво выщипанные мамины бровки с удивлением поползли вверх.
- Тридцать три… Ой! – начала и тут же осеклась Сущность.
- Нет-нет, меня не интересует твой возраст! – театрально запротестовала мама. - Имя, только имя! Я должна тебя как-то называть! Мы же теперь будем часто общаться!
- Азалия – скромно сказала Сущность.
- Очень красиво! Очень тебе идёт! – восхитилась мама.
Однако вопрос о возрасте подружки Кристиана разволновал маму, и она вернулась к нему вновь, сгорая от любопытства:
- Ты хочешь сказать, что тебе тридцать три? Ну, знаешь, никогда бы не дала… двадцать три-двадцать пять, ну, самое большое – двадцать семь… Откроешь секретик?
Мама схватила ладошку Сущности двумя руками, но вовремя спохватилась, вспомнив, что невыясненными остаются более важные вопросы, и вернула себя в нужное русло.
- Ладно, это потом, когда познакомимся поближе. Азалия, ты давно с Кристианом? Он – такой гавнюшонок! Никогда ничего не расскажет маме.
- Недавно – скромнее скромного ответила Сущность.
- А ты не из болтливых, девочка моя, - не очень довольным тоном сказала мама. – Подозреваю, это Кристиан запрещает тебе распространяться. Устроил тут тиранию, не дает нам поболтать вволю о женском! У вас серьёзно?
Мама строго взглянула на Сущность. Та неопределенно пожала плечами, чем совершенно не удовлетворила маму.
- Я так хочу, чтобы Кристиан был счастлив! – сыграла мама сцену из спектакля. – До тебя ему жутко не везло с баб…, прости, с женщинами. Не обижаешься, что я с тобой вот так запросто, открыто?
- Да, нет…вовсе нет, – ответила Сущность и придвинулась к маме поближе.
Мама приняла это как знак доверия и уважения к себе.
- Понимаешь, Азалия, Кристиан рос без отца, - начала мама проникновенно. – Этот прохвост-французишка Грегуар бросил меня, когда Кристиану было всего три годика. От папочки Кристиану досталось только ФИО и шикарная внешность, согласись? Устоять не реально!
- Да! - Сущность кивнула и потупилась.
- Вот и я в своё время не устояла! – заключила мама. – Я покажу сейчас…
Наталья Сергеевна кинулась к книжному шкафу, выдернула из стопы альбомов для фотографий один, самый толстый. Вернулась на диван, усевшись вплотную к Сущности, и они погрузились в разглядывание фоток, где Кристиан был представлен в строго хронологическом порядке от голенького пупса со всеми подробностями до взрослого красавчика, теперешнего майора Ти. Мама периодически заливалась смехом, вспоминая различные семейные истории. Развеселилась и Сущность. Короче, к концу альбома они с Натальей Сергеевной сделались закадычными подружками.

Мама поднялась с дивана, собираясь отчалить по неотложным делам. Они расцеловались на прощание, как родственницы, договорились созваниваться и встречаться, и замечательная мама Наталья Сергеевна исчезла.
После визита мамы Сущность чувствовала какое-то облегчение. Она не одна в своей любви к Кристиану. Есть ещё замечательная мама, которая не позволит обижать своего дорогого сыночка. Сущность твердо решила в следующую встречу открыться Наталье Сергеевне. Вдвоем они всё придумают!

Кристиан пришел с работы вовремя, в начале седьмого он уже вихрем ворвался в прихожую. Не снимая куртку и обувь, Кристиан начал шастать по комнатам, сосредоточенно заглядывая в разные уголки. В спальне он долго пялился под кровать, в гостиной внимательно изучал пространство за шторами, в шкафу несколько раз передвинул туда-сюда вешалки с одеждой. Кристиан явно что-то или кого-то искал. Сущность наблюдала за ним, не спуская радостных влюбленных глаз. Кристиан не видел Её. Он сел в кресло, достал телефон и набрал номер. Когда ответили, быстро и немного раздраженно заговорил в трубку:
- Ма, привет, ещё раз! Прости, не мог говорить на работе. Давай, рассказывай всё подробненько. Я понял, ты была у меня днем. Так. Встретила здесь прелестную девушку. Ага! Азалия! Угу! Так, дальше, не углубляйся в описание своих чувств. Лучше опиши мне её внешность, до мелочей. Так надо! Ага, давай, не тарахти! Ма, прости, сорвалось, помедленнее. Так, понял, так, ага-ага, понял! Спасибо, ма! Да, не скрывал я ничего, ма! Я первый раз от тебя о ней слышу! Чёрт!
Кристиан набрал номер по новой.
- Ма, ну зачем трубку-то бросать? Ладно, я - неисправимый гавнюк! Не обижайся! Ну, скрывал немного. Ты меня запутала, мам! Давай, до завтра. Устал, черепушка лопается. Ладно, передам и чмокну.
Кристиан положил трубку. Сидел с совершенно обалдевшим лицом.
- Девушка из моего сна разговаривала с мамой… - произнес Кристиан тихо. - Что это? Коллективное помешательство? Семейный снос крыши? Шьёрт побьери какой-то!
Кристиан нервно хохотнул сам с собой. Он допускал, что любимая мамочка могла тронуться умом (хотя про маму так говорить нехорошо как-то). Но, допустим! А как быть с тем, что она в точности до мельчайших подробностей описала девчонку из его Кристианова сна? Во, сюжет! И не расскажешь никому, опозоришься по самое не балуйся. Офицер полиции… настоящий профи… куча раскрытых дел, самых сложных, самых запутанных… десятки взятых и обезвреженных преступников…
- Да что ж тут у вас твориться-то? Блин! – Кристиан задохнулся от возмущения.
Он вылетел из комнаты, разделся и зашел в ванну, резко захлопнув дверь. Сущность недоуменно смотрела на закрытую перед носом дверь. Она поняла, что маман не удержалась и рассказала Кристиану о встрече с ней. Тот попытался состыковать свой любовный сон с рассказом матушки и, похоже, не смог. Сон и реальность не клеились, стыковались они только в формате «реальность-реальность». Но это же реально - не реально! Кристиан не находил объяснение и злился. А вдруг он злился на Неё? А вдруг он прогонит Её, когда увидит следующий раз, чтобы прекратить эту несусветную чушь в своей жизни?  Ей стало обидно.

Сущность подумала, что лучше пока не обнаруживаться, не показываться Кристиа-ну. Но выдержит ли Она это? Сущность затрепетала, представив, как Она в одиночестве ждет целыми днями своего Кристиана, шарахаясь от любого подозрительного звука на кухне, и даже не имея возможности предупредить Кристиана об опасности, потому что он «по-тупому» не верит в Неё на яву, списывая всё, что с ними происходит на свои эротические сны. Сущность настроилась поплакать.

Дверь из ванной открылась. Вышел Кристиан в полотенце-юбке. Прошел в гостиную, схватил телефон и позвонил. Сущность потихоньку вошла и встала за спинкой кресла. Телефон, видимо, не отвечал. Кристиан пробовал пробиться снова и снова и, наконец, швырнул его со злостью на диван. Трубка тут же затерялась среди подушек. Кристиан устремился на кухню, достал из холодильника круглую котелочку тонкой колбаски и начал есть её, не отрезая. Глаза в одну точку, злые, темные, почти черные. Он сильно серчал.
- Что за фигня? Хрень какая-то! – заявил Кристиан.
Сущность расположилась между Кристианом и холодильником на всякий случай. Вдруг Нечто полезет из Портала. Правда, Она плохо представляла, что предпримет тогда, но всё равно стояла, преграждая «Вход-Выход». Сущность страшно переживала. Радость от встречи с любимым человеком улетучилась. Она боялась! Не знала, что делать! И от этого боялась ещё больше! Сущность дрожала.

Зазвонил телефон, и Кристиан кинулся в гостиную. Сущность устремилась за ним. По гостиной метался Кристиан. Он слышал телефон, но не мог его найти. Телефон надежно порылся в многочисленных подушечках. Сущность схватила телефон, который заметила сразу, и подсунула его под руки Кристиану. Он снял трубку.
- Привет, Андрюх! Ага, звонил. Слушай, помнишь как-то по пьяни, ты хвалился, что у тебя есть знакомый уфолог… Да, понимаешь, есть проблемки… Ну, да, лично у меня… Сведи меня с ним. Спасибки. Жду звоночек. Пока. Да, Андрюх! Ты никому ни гу-гу, лады?

Кристиан победоносно положил трубку на столик и констатировал довольным то-ном:
- Вот так! Я вас выведу на чистую воду! (Он погрозил в пространство пальцем кому-то)Вам меня не заморочить!
Кристиан прошел в спальню и уложил себя усталого на постельку поверх одеяла. Через мгновение по спальне разнеслось мирное похрапывание.

Сущность подплыла (наконец-то вернулась эта её существенная способность) к кровати, поднялась повыше и повисла над Кристианом. Какой он был сегодня по-пацански резкий, психованный. Теперь вот храпит. Успокоился. Сущность опустилась пониже, с нежностью разглядывала Кристиана, любуясь им. Как же хочется прикоснуться к нему! Она так соскучилась! Измучилась от страха потерять его! Навязчивая идея, дотронуться до Кристиана хотя бы одним пальчиком, овладела влюбленной Сущностью.
- Этого нельзя делать! – сказала себе Сущность и тут же протянула руку, чтобы погладить Кристиана по обнаженному плечу.
Он схватил Её за вытянутую руку и дернул к себе. Сущность оказалась в постели. Кристиан сорвал с себя полотенце и швырнул его на пол. Он подмял маленькое телко Сущности под себя и начал целовать её в дрожащие губы. Она отдалась в его власть полностью, не заметив, как он уже стащил с Неё невесомое платьице на тонких лямочках. Кристин купался лицом в Её белокурых шелковых локонах, искал розовенькие мочки  ушей, покусывал их и мычал от наслаждения. Сердечко Сущности заходилось от восторга. Она впивалась, как вампирша, в его гладкую шею. Знала, что так нельзя, наверное, это стыдно, но совладать со своей страстью не могла.
Их любовь продолжалась долго, то, затихая и сходя на нет, то, медленно разгораясь, и, нарастая, доходила до самозабвения. Наконец Кристиан издал победный торжествующий возглас, Сущность слегка вскрикнула, и оба затихли. Кристиан привстал над Ней, нежно коснулся разгоряченными губами Её припухших пылающих губ.
- Я скучал невыносимо, - сказал он тихо и добавил – Я обожаю свои сны и тебя в них.
Сущность чуть не крикнула: «Я не снюсь тебе!», но промолчала. Только преданно смотрела на него большими распахнутыми глазами и не могла наглядеться.
Кристиан перекатился на спину, заграбастав Её руками. Теперь Она разместилась худеньким тельцем у него на широкой груди и водила тоненьким пальчиком по твердым мышцам. Кристиан посмеивался от щекотки, перебирал Её волосы и вскоре затих. Он спал счастливый и довольный. Завтра утром он будет думать, что ему приснился очередной чудесный сон. Сущность взгрустнула.

Медленно стали всплывать прежние неразрешенные проблемы. Молоточки в мозгу настойчиво застучали «что делать, что делать, что делать»… Ответа, как и прежде, у Неё не было.

Заголосил будильник. Началось обычное утро обычного рабочего дня майора Ти.  Он не обращал внимание на Сущность, собираясь второпях на службу.  Кристиан просто напросто не видел Её днем. Набросив свежайшую рубашку, Кристиан завершил последний штрих, слегка брызнув на себя шикарной туалетной водичкой. Бросил беглый взгляд в зеркало в прихожей и остолбенел. В распахнутом вороте рубашки он увидел, что на шее красуются три маленьких, но явных синячка.
- Что-что-что?! – Кристиан рванул ворот рубашки так, что отскочили пуговицы. – Да не-е-ет же… Этого не может быть… Этого не надо… Со мной так не должно…
Пораженный Кристиан недоумевал. Он скоренько переоделся в другую рубашку, застегнул её на все пуговицы, упаковал предательские следы необузданной страсти. Видным остался  только один самый наглый синячок, но Кристиан надеялся, что его никто не заметит за трудами праведными. Он опять осмотрел себя в зеркало.
- Ах, мама, мама! Как же ты была права… А вдруг!– задумчиво произнес Кристиан.
Он подмигнул отражению, щелкнув себя в зеркале по носу, и с довольной загадочной улыбкой вышел за порог.


Продолжение следует...


Рецензии