Русский дом

Обошью я свой дом не пластмассовой евровагонкой
А сосновой доской, той, с которой слезится смола..
Я рукой проведу по ершисто-занозистой кромке,
На занозу ругнусь.. для порядку, совсем не со зла

Пусть тускнеет доска, да и я потихоньку старею,
Зябнет дом по ночам, но меня согревает собой..
Пусть совою метель будет ухать и окна завеет,
Но для путника будет всегда в нём тепло и постой

Русский дом никогда я в пластмассу одеть не посмею,
Он ведь - русский! Не "евро", где плата за всё и всегда
Он такой - какой есть, хоть с годами всё больше темнеет,
Но фальшивой вагонкой не будет обшит никогда!


Рецензии
Прекрасные стихи, тезка.
Кроме стен у дома есть крыша и фундамент.
Если крыша прохудится и поедет, или фундамент покосится - жди беды.
С уважением,

Сергей Васильевич Королёв   23.09.2025 09:40     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию и оценку.

Сергей Кувалда   23.09.2025 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →