Стихи. История грустного Пони
В зоопарке как-то летом звери, выпрыгнув из клеток, поняли: пора на волю! И отправились: кто-в поле, кто - к помойке и ведру,только сыч один в углу.Он привык давно к неволе и остался поневоле. Ну, а все пошли гулять и похожих удивлять..." Я - на скачки," -молвил Пони.Миг - и он уже в попоне. И пошел катать детей, вёз не хуже Лошадей.А история такая: Пони жил всё больше с краю. Все Лошадки на виду. Он - в сторонке.Спит в углу. Не Осёл и не простак,мал по росту был, бедняк. А мечтал-печальный Пони-жить при славе, при попоне.И на скачках гарцевать.И с Кобылкой флиртовать. Ржал всегда: " Могу-могу!"- "Хватит! Не гони пургу!"- Проучили братцы Пони: бац! копытом по попоне...В зоопарк для куража поместили малыша. По Указу короля- Генриха V111 шла охота на Коня роста небольшого." Ниже метра-полтора - убивать!" -Клич Короля стал для всех законом.Низкорослых лошадей не жалели кони.Но не сдался грустный Пони.Не остался он в загоне.Жил не в стойле,был в строю и у бриттов на виду. И летит быстрее птицы. И с Конем готов сравниться.И упрямый, как Верблюд. Но совсем не лизоблюд! "Я выносливее, дети, и Верблюда, и Коня.Подогните ваши ноги и садитесь на меня. Я вас мигом прокачу и на скачки повезу." Уважают люди Пони.Дружат с малышом в попоне... ================================
=Все мы немного Лошади, говорил поэт. У каждой -своя история.=======================================
© Copyright:
Эмма Гусева, 2018
Свидетельство о публикации №218060700599
Рецензии
В старости есть свои плюсы: мудрость и опыт, знание жизни, бесценные для молодых. И несмотря нина что молодое поколение ценит его опыт по достоинству!
Татьяна Резникова 12.06.2018 15:52
Заявить о нарушении
Танюша,в перестройку наши" челноки" часто отправлялись за товаром в Польшу.Стадион в Варшаве был превращен в толкучку, похожую на огромный цыганский табор. И законы торговли были соответствующие. Нашей челночнице всучили серую,как зима,норковую шапочку ,несгибаемо-скрипучую, из необработанной шкурки.Она хотела вернуть её, но в ответ услышала:" В Польше такое не принято, пани!Польская торговка поддержала подругу и добавила:" Тоже мне,пани?!" Она не ПАНИ, а ПОНИ с косым глазом. Смотреть надо, когда вещь покупаешь...Вот так-то.Они- Пани,а мы-доверчивые Пони. Усекла?
Эмма Гусева 28.11.2018 02:46
Заявить о нарушении