Вопрос В. В. Путину о депопуляции населения России

Вопрос В.В.Путину на прямой линии
О депопуляции населения России. Как Вы собираетесь решать эту проблему?

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Уже много лет в нашей стране смертность превышает рождаемость (начиная с советского времени). Коренное население России СОКРАЩАЕТСЯ, т.е. идет процесс депопуляции. У нас нет даже простого воспроизводства человека (на одну женщину приходится 1,8 ребенка, а нужно не менее 2,15 ребенка). Для расширенного воспроизводства, т.е. для роста коренного населения нужно в среднем 2,85 ребенка на одну женщину (семью). Материнский капитал, пособия на детей, различные льготы – это всё паллиативные меры.

Вопрос: когда в нашей стране по-настоящему будет проводиться государственная политика поддержания семьи, брака и рода? Когда качество жизни будет пониматься не как индивидуальное только, но и как родовое? Без родовой составляющей по-настоящему нет качества жизни.
Чтобы решить проблему роста коренного населения России, нужно менять всю систему отношения государства к семье, браку, продолжению рода (прежде всего политику в области образования, жилищного строительства, СМИ, культуры).

Лев Евдокимович Балашов. Мой электронный адрес: lev_balashov @mail. ru (при использовании адреса устранить пробелы).

Более подробно по этому вопросу см. мою книжку на Яндекс-Диске: "Человечеству грозит гибель от депопуляции, если..." https ://yadi.sk/i/qICfsd55vvdYQ
___________________________________

См. также здесь, в Проза.ру: Человечеству грозит гибель от депопуляции, если... - http://www.proza.ru/2012/11/28/167


Рецензии
Так сказал же Путин, что будем упрощать получение гражданства русским из снг. Раз наши бабы не хотят рожать. Раньше на Руси баба рожала каждый год всю жизнь. Летом босиком ходили, а зимой в лаптях. А сейчас всё для них сделали, даже платить стали, только рожай. А они не рожают. Расслабился русский народ, облкнился и вот результат.

Валера Алматинский   07.06.2018 20:50     Заявить о нарушении
Не надо так упрощать сказанное Путиным. Проблема роста коренного населения страны - сверхсложная. Во всех странах Европы,Северной Америки и даже Японии - аналогичная проблема. Решить эту проблему можно только при полном пересмотре проблемы народонаселения и воспроизводства человека.

Лев Балашов   07.06.2018 21:00   Заявить о нарушении
Много детей рождается только в нищите и вы это прекрасно знаете.

Валера Алматинский   07.06.2018 21:05   Заявить о нарушении
Ну и что? Дети понижают материальное благополучие родителей. Но именно дети обеспечивают продолжение жизни во времени. Без них жизнь как таковая прекратилась бы через 30-50 лет. В этом противоречие жизни. Вообще противоречий жизни много. Если следовать только одной стороне жизни, то она прекратится.

Лев Балашов   07.06.2018 22:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.