С небес на землю Бог взирает

С небес на землю Бог взирает
И скорбью затуманен взгляд,
Душа его очень страдает
О что же люди-то творят?

Он их послал чтоб умножАли
Дары земные на века,
И братьям меньшим помогали.
Но крови льётся лишь река.

Одна отрада Богу. Звери
Они напрасно не убьют,
Но велики их жаль потери
В любом краю их люди бьют.

Найдут на пальмах обезьяну
На кедрах, белочку в тиши,
Мир создал Бог наш без изъяна
А человек, громить спешит.

И Бог послал не землю вЕру
Но жаль, увы, не помогло.
Открыл наУчные примеры
А человек…творит вновь зло.

Задумайтесь же дети Божьи
Какой же будет новый шаг?
Господь пути наши итОжит
Исчезнет каждый зверя враг.

И что же будет нашим душам.
ЗАДУМАЙСЯ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!
О что же мы вокруг всё рушим?
Даже для счастья данный век.

А вот на пальмах обезьяны
Или на кедрах белок рать,
Живут поверьте без изъянов
Хоть кажется им лишь бы "жрать".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →