Димон
А Луна стала рыбой.
В это время Печальный пророк пришел на мол и сидел там под солнцем.
Ему не дано было осознать свой дар, он родился недоразвитым человеком. Но часто он чувствовал смысл происходящего. Понять его он не мог, просто ощущал не вполне ясно. Иногда его это радовало, но не всегда. Ой, не всегда. Поэтому он был Печальный пророк. Печальный с большой буквы, а пророк с маленькой.
Мама звала его Дима, а друзья Димон.
Димон смотрел в воду и видел маленькую Луну. Он чувствовал, что все стало другим, и что все остальные ничего не поняли. Он хотел заплакать, но ему подумалось, что стыдно плакать. Хотя, что тут стыдного, когда уже и нет никого в этом мире, в этой Вселенной. В этом отрезке материи. В этом временном расширении. В этом условном предположении. В этом хз чём.
Свидетельство о публикации №218060900075
В остальном же твой рассказ - это ты. И этим всё сказано. Люблю их (твои рассказы) за это.
Ещё за то, что ни на что не похожи... кроме, как на тебя. Но ты же не "что", а Кто. С большой буквы, потому, что люблю и уважаю по-прежнему, с самого начала нашего странного знакомства в... таком-то году, и, наверное, навсегда.
А серьёзно: всегда заметно у тебя, что пишет художник. Картинки есть. Это... не всем дано. А у тебя не отнять, даже, если ты сама этого захочешь.
Много было образов, тронул Димон, и... концовка - х.з.ч. Это было неожиданно. Что тоже (я о неожиданном вообще) немало.
Такие вот дела.
С уважением,
Серафима Лежнева Голицына 21.06.2018 00:09 Заявить о нарушении
Алексей Чернечик 08.11.2018 03:18 Заявить о нарушении
С большим приветом,
И всего Вам доброго.
Возможно, Вы вполне добропорядочный человек. Злыми люди становятся, когда им почему-либо плохо... Но не все становятся злыми в таком случае.
Извините, если что не так.
Серафима Лежнева Голицына 02.12.2018 01:48 Заявить о нарушении
Что касается злых людей. Причин, по которым становятся, как Вы выразились, злыми людьми много. Некоторые так и вообще рождаются таковыми. Например, ульянов, джугашвили(или как там их) - безусловно выползли на свет Божий уже гадами из гадов. димон, конечно же не такая мразь(таких вообще не было , надеюсь и не будет), но тоже, думается, от рождения.
Всех Вам благ, уважаемая Серафима.
Алексей Чернечик 02.12.2018 15:37 Заявить о нарушении
Вторгаться в чужую беседу не стоит. В данном случае речь шла вообще не о Димоне, как таковом, а о том, как написан рассказ. Это продолжение многолетнего разговора, когда мы с этим автором вместе учились (и сейчас учимся) писать стихи и прозу. И знакомы мы... с моих школьных лет с этим автором.
Вы же не знаете всего. Пишите СВОИ комментарии, так принято на сервере, а я здесь едва ли не с самого начала, по крайней мере, очень давно. Поэтому порядки общения усвоила, когда-то мне самой сделали такое же замечание, и я его приняла, как данность.
С уважением,
Серафима Лежнева Голицына 02.12.2018 21:12 Заявить о нарушении
А насчёт замечаний: никогда не слушайте посторонние замечания, но всегда отталкивайтесь от своих прав. А то, что значит "принятое" мнение? Кем принято, на основании чего? Здесь же, совершенно очевидно, сайт намеренно предоставляет возможность каждому вступить в разговор, тем самым поощряя широкие обсуждения, всесторонние дискуссии.
Если же кто не желает обсуждения с кем-то(тоже абсолютно законное право), может не отвечать и даже удалить нежеланного собеседника, тем самым спокойно закончив разговор не начав.
Но, если я причинил Вам какие-то неудобства, то извините ради Бога.
Всего Вам хорошего,
Алексей Чернечик 02.12.2018 22:07 Заявить о нарушении
Все мы люди разные. Не всегда можем понять друг друга. Но в данном случае я всё же надеюсь на понимание)
Всего Вам доброго,
Серафима Лежнева Голицына 03.12.2018 14:30 Заявить о нарушении
Нет, я не согласна, что нельзя вмешиваться в дискуссию. Наоборот, это живое обсуждение, и чем больше народу примкнет, тем интереснее. Другое дело, когда рецензия пишется заказная, как типа на Литсовете. Но и там интересный базар не осуждается. И все получают по серьгам(зачеркнуто), все получают интеллектуальное удовлетворение от разветвившейся беседы. Как в ЖЖ типа было.
Ирина Гарнис 02.07.2019 02:25 Заявить о нарушении