ГДЕ ОНО, ЛИЦО ЛИЦА?

Этот вопрос давно задавал читателям поэт Евгений Евтушенко. И как бы сам отвечал на него:"Важно, если все разберутся до конца в собственном лице".Я не призываю обратиться к жанру нравоучительных наблюдений.Просто "тщательнее" относится к своему "фейсу".Не выглядеть "фриком". Не увлекаться слишком "тату", ведь кожа тоже стареет... Не подражать губам А.Джоли, грудью - М. Манро.Не буду продолжать перчислятЬ кумиров. Их слишком много,а индивидуальностей -МАЛО. ОДИН МУДРЕЦ ЗАмЕТИЛ, ЧТО У ПТИЦЫ ДУША В ГЛАЗАХ. А у человека ? Мы редко смотрим в глаза друг другу.Поль Элюар пожелал нам: "Пусть лицо человеческое познает красоты высокую пользу под сенью спокойной мысли". Мне нечего к этому добавить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →