Сказка о букве й

    В одном большом городе под названием Азбука жили буквы. Они жили дружно. У всех букв была одна очень важная работа – создавать слова. Несмотря на то, что эта работа была трудная, всем буквам было весело. Одна буква «й» обижалась. Ей запрещали создавать слова, и поэтому в городе не было ни одного слова с буквой «й».
    Однажды буква «й» так обиделась, что, не смотря на запрет, пошла в большое здание, в котором создавались новые слова. Когда буква «й» пришла туда, то сразу начала работать. Она отвыкла от работы и поэтому создала лишь восемь слов. Это слова: йод, йогурт, йог, Йемен, йена, улей, Китай, иней. Буква «й» тоже важна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →