Тихо в усадьбе...

 Тихо в усадьбе, тоска.
 Так одиноко...
 Где ты, любовь?! Далека.
 В сердце - тревога.

 Русский романс - это грусть,
 Нежная песня.
 Небо печально от туч
 В вечер осенний.

 Ярок на ветках багрец .
 Пусто, уныло.
 Память о страсти - венец.
 Где же ты, милый?

 *

 И.Глазунов.
 Русский романс.


Рецензии
Очень красиво. Ассоциация с 1860-ми годами - пьесами А. Н. Островского.

Кирилл Ивницкий   18.06.2018 07:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Кирилл!

Рудская Раиса Терентьевна   18.06.2018 08:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →