О праздниках

 

 Что такое праздник 12 июня...?

Что такого знаменательного произошло в этот день..?

 Вот выдержки из википедии...


  12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

По этой  декларации эта республика из состава СССР вышла и ..
   .. в этот день РСФСР тем самым как бы объявила ... что-то.  А что она объявила...?.., объявила  о своей независимости.

 (Мне не очень понятно .. от кого стала независимой советская социалистическая российская республика...? (РСФСР - Российская советская федеративная социалистическая республика)  Она от кого в этот день стала независимой..?.., от Молдавской республики..?.., или от республики Узбекистан...?.., или от Татарстана..?.., от кого...?.., может от белого медведя, проживающего на Шпицбергене..?.., которого потом поставила в качестве символа одной из партий...)

 Это вообще-то день чего...?.., день выхода РСФСР из состава СССР...?

Если поставить вопрос совсем немного в слегка другой плоскости.., то это что..?.., день развала СССР...? Вроде как бы так получается.., потому что выход из состава СССР самой крупной республики означает развал СССР.

 А переименование РСФСР (российской советской республики) в РФ что означает...?, означает наверное прекращение советской власти на этой территории...?  Так или не так...?

Википедия
  В этот же день (12 июня) в 1991 году прошли выборы президента РСФСР, на которых победил Борис Ельцин.

 Значит как бы день 12 июня - день победы на выборах Ельцина.  День перехода от социалистической республики к Российской Федерации с президентской формой правления...?  Типа так что ли...?   В общем смена власти советов на власть президента...? Была советская республика (республика, где у власти были советы депутатов) ..,  а стало федеративное государство, где у власти стоит президент.  Были государством социалистическим, стали государством капиталистическим...?.., так что ли..?.

 И еще 1 очень интересный момент.., момент того, а как это произошло, как это было сделано.  Выдержка из википедии: 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о...

 Т.е. собрались народные депутаты и на своём съезде приняли
  декларацию о ... лишении себя всех полномочий и о передачи власти от советов депутатов к ... президенту Ельцину и об упразднении власти своей (власти советов депутатов).

 Ох, какая мы интересная страны...!!!.., а какой мы интересный народ..!!!

 В 1917 году советы народных депутатов с кровью вырывают власть, революцию устраивают.., потом они говорят в 1990 г, вроде как 12 июня, надоело нам властвовать.., пусть властвует президент Ельцин... Он мужик толковый..,  из работяг Свердловской области, на стройке и каменщиком работал.., и плотником, и прорабом..., через него со стройки за фуфырь портвейна свободно можно было  ведро краски взять.., а в магазине сколько краска стоит..? Сто рублей она там стоит (а фуфырь портвейна всего 1рубль 20 копеек.., выгодно ведь так оноо). И вообще он хороший и энергичный, вон   Он по тайге за собой группу школьников в школьные годы неделю водил, всей Свердловской областью  их искали.., нашли , слава Богу.  И нас куда -нибудь сводит.  И пошли за ним.  Только многие и до сих пор не понимают, не понимают за чем они пошли ... Не понимают куда они пощли ...  Наверное, они пошли  по тайге прогуляться...


Рецензии
Всё равно праздники нужны!

Людмила Партала   05.04.2019 08:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.