День двадцать четвёртый. Истории по картинкам. 1
Как-то раз маленький мальчик играл со своими игрушками во дворе родительского особняка. И вдруг начался дождик. Тёплый летний дождик. Мальчик был несказанно рад этому дождику и играл в свои игрушки под дождём. Когда его мама увидела, в каком состоянии игрушки мальчика, она очень расстроилась. Но мальчик знал, как надо поступить. Он весело подбежал к бельевой верёвке, держа одной рукой зайца за уши, а другой мишку за лапу, и повесил их на прищепки.
Так и остались игрушки сохнуть на улице. Дождик давно закончился, и светило летнее солнышко. Заяц улыбнулся и, потянувшись, стал весело насвистывать. Медвежонок состроил недовольную мину и спросил у зайчика чего тот такой весёлый, на что косой ответил с улыбкой:
- Как хорошо, что мы попали под дождь!
Медвежонок покрутил у виска.
- Мы же теперь мокрые до нитки! Что тут хорошего? – недовольно сказал он.
- А я чувствую себя очень хорошо, как после душа. Смотри, мальчик вымазал нас в грязи, мы были все грязные и остались бы где-нибудь в прихожей, где бегает собака, которая грызёт всё подряд. А дождик нас вымыл! Теперь нас отнесут в комнату мальчика! – уверенно пропел Зайчик.
- Ты прав. Там он опять разбросает нас по полу и мы будем лежать так целыми днями, пока он про нас не вспомнит.
- Ой, не нуди, а? Что ты ноешь?
В это время мимо пролетал Галчёнок-реалист. Его очень заинтересовал разговор двух плюшевых игрушек. Он подлетел и уселся на верёвочку рядом с Медвежонком.
- Чирик-чирик? – сказал Галчёнок.
Примерно такую картину наблюдал из окна дома маленький мальчик…
Печеньки!)))
Свидетельство о публикации №218061000993