Пойдет иной этап развития

 - "Погружаемся в плотное, чтобы от власти плоти освободиться. И отягощаемся тяжко обстоятельствами земными, чтобы отвратиться от Земли. Если бы не это, цепи земные разорвать было бы невозможно. Смотри и знай, что все суета и томление духа. Но томленый дуб особенно крепок. Даже топор с трудом его берет. Потому найдем еще один повод порадоваться терниям жизни, ибо все служит мудрому для конечного освобождения духа."Цитата из ГАЙ.1955г.46.

 - Да. именно так. Хорошо бы человеку знать, а затем и не забывать, зачем он на земле, почему так много испытаний.
Для высечения Силы, для накоплений. Сила и достаточные накопления дадут возможность избавиться от воплощений, и пойдет иной этап развития."


Рецензии
Уважаемый, Алексей.
Даже поверить невозможно, что моя мама рассказывала: когда объявили про полет Гагарина, всю школу отпустили домой - дети были такие счастливые и возбужденные - их не могли удержать за партами.
Они как оглашенные бежали по улицам и орали на чем свет стоит: Ура! МЫ в космосе!
А сегодня тут над каждой крышей по вышке электронного концлагеря, чтобы мы не сбежали из дистанционных публичных домов.
А думаю, что желание людей покинуть эту СИСТЕМУ САНСАРЫ - это скрытая ненависть к ней и её создателям.
Их не спасет очередная перезагрузка. Они получат обратку с нашей "ЛЮБВИ" к этому миру. Нас слишком много не только на физ. плане, но и на астральном и, как я вижу, ментальном планах - наших тел.
НОЙ их так ничему и не научил.

Татьяна Ульянина-Васта   02.01.2019 07:00     Заявить о нарушении
Доброе утро,
Дело не в людях, а только в самом человеке. Смотреть не на человечество, а только в себя и СЕБЯ глубже. Дух наш в "я" и "Я". Главное найти связь с Владыкой в себе. И нет более ничего главнее. Ни на кого не смотря, а только в свой дух. Чтоб услышать свое Сердце ( Трон Мысли), надо рассудок или ум свой заставить молчать, чтоб все внимание было только на нити Связи с Владыкой или Учителем, что в Луче на нами, И мыслить только Его Мысли, что отражаются в молчаливом уме, как чистый без помех образ отражается в спокойной воде. Такова цель на протяжении всей жизни и даже после нее. Тогда у человека будет уравновегенность, покой душевный и Знание Сердца,- все от Владыки.

Найдите у меня что нибудь о Молчании. Молчание связанно с Равновесием.

Алексей Березецкий   02.01.2019 08:18   Заявить о нарушении
"Молчаливость и равновесие связаны тесно", - хорошая статья.

Алексей Березецкий   02.01.2019 08:26   Заявить о нарушении
Молчание ягнят!
Именно этого и добиваются - чтобы такие как я - кого каждую ночь травят порно-трафиком - заткнулись.
Мы выросли в стране, а до этого в скитах - где людям было дело до людей. До каждого человека.
А теперь - каждый должен быть сам за себя. Это мудро. Упал - сам виноват, по тебе упавшему пробежались здоровые и наглые, сам виноват, изнасиловали - сам хотел, затравили - сам виноват и так без конца.
Насчет Духа Божьего - я с Вами полностью согласна. У меня тоже есть тексты посвященные этому.
Когда Бог создал человека - Он вдохнул в него Дух Божий. Искру Божью.
А потом сказал Иблису, чтобы тот поклонился Человеку.
Но Иблис (сотворенный из Огня) ответил:
- Ты меня сотворил из Огня, а его из глины - никогда не поклонюсь низшему. Праху земному.
дух Божий не распознаваем на уровне материи. На уровне Иблиса. Отсюда суфии сделали вывод: мир сотворен из Иблиса. Вот это мир, в котором мы находимся как физические тела - это всё Иблис.
Ну, как бы компьютер, который думает - программами, а ДУХ - это тот, кто задет ТОН программ.
Ни один ж/к монитор распознать ДУХ не в стоянии. Человечки бегают в этих ж/к кристаллах - а Иблис - который и есть электромагнитный заряд - не понимает: что еще за "Человек" такой?
Если все здесь ЕГО ИЗЛУЧЕНИЕ.
Вот только мне интересно, постоянное издевательство надо мной, как над человеком - это удар по Богу или по Иблису?

Татьяна Ульянина-Васта   02.01.2019 08:34   Заявить о нарушении
Бог и Дух в Вас это Одно...
Это удар по Иблису, с которым Вы отождествляете свое духовное "я", что дано Вам для жизни здесь на Земле. Ведь "я" это не материально, а духовно. Оно связано с Индивидуальным Эго, что частица Божья и частица Духа Божьего. Нужно расотождествить себя от Иблиса, то есть вообще от всех оболочек, и найти Себя в себе, то есть слиться и быть в духе всегда, с Владыкой в Вас.

Каждый поймет на своем уровне, прочитанное, может прально, а может и нет. Поэтому Учение повторяется не раз, но по спирали жволюции. Так и темы повторяются, как бы то же самое, но на один или несколько витков глубже и правильней. Как после перечитывания...

Алексей Березецкий   02.01.2019 09:27   Заявить о нарушении
Сколько же во мне этого ИБЛИСА.
...
— Вы знаете, Зося, — сказал он, наконец, — на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
...
— Не сердитесь, Зося, Примите во внимание атмосферный столб. Мне кажется даже, что он давит на меня значительно сильнее, чем на других граждан. Это от любви к вам. И, кроме того, я не член профсоюза. От этого тоже.
...
— Это не ложь. Это закон физики. А может быть, действительно никакого столба нет и это одна моя фантазия?

Татьяна Ульянина-Васта   02.01.2019 09:32   Заявить о нарушении