217. Жасмин

      И снова жасмин!Цветет...Через пару дней он опадет ...покроет лепестками землю,как снегом...Исчезнет эта красота и сладкий медовый запах...как у советского одеколона Жасмин,который я считал пошлым и вульгарным...Цветы жасмина пьянят пчел...они возятся в лепестках ленивые и блестящие... Их ловит и съедает мой алабай Сармат...с удовольствием...но в этом году они как-то "не пошли"...укусили его за нос...и он ходил и страдал...
А пока,жасмин цветет...радует глаз...пахнет медом и..играет с лучами солнца...на фоне голубого неба...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →