Мир Юрского периода-2 фильм рецензия 2018г

   
   ДИНОАПОКАЛИПСИС ДЛЯ ДИНОЗАВРЯТНИКОВ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

   Великие режиссеры 21 века,  вроде Кэмерона с Властелином колец и Спилберга, не мелочатся по отдельным фильмам и не рассыпают талантов в мелкотемье.
Современные крутые  короли киноиндастрии (если точно переводить звучание слова) 
желают воплощать большие проекты - серии на главные топовые темы.
Таким был и самый грандиозный проект в истории мирового кино» Властелин колец".
А сегодня в десятые годы 21 века,  основные авторы  лидеры кинопроката стали  производить некий  новый кино продукт.  Таким примером стала серия Мир Юрского периода, вторую часть которой мы увидели в июне 2018 года.
Не надо заново строить огромный мир,  проплачивать создание декора с нуля.  Да и зрителю уютнее в знакомых пространствах.

Впечатление сложное,  и скорее всего перед нами так называемое "фанатское" кино, не судимое по правилам для обычного кино продукта.

Фильм непонятен тем, кто не видел предыдущих серий,  хотя им понравится динамика и атмосфера 90х годов прошлого века, бережно сохраняемая Спилбергом.
 Герои предыдущей серии пытаются выживать в новой. Увы, законы сериала начинают проникать в сиквелы.

Складывается сериальная семья - дрессировщик чудовищ и чиновница рухнувшего первого парка и даже прибившийся ребенок девочка замыкает троицу.
Спилберг не удержался от своих старых приколов с генетикой  и прибившаяся к сериальной семье девочка оказывается клоном.

Но это новое знание настолько напрягает всю сюжетную суматоху,  что приходится об этом жутком факте просто забыть.

Потому что Спилберг обрел себе сторонников среди юннатов всего мира и, по сути, начал тему экологии и цивилизации на планете

Вообще возникает множество проблем,  вытекающих из любви к животным.

Логика природы сурова - любишь зверей?  Дети судорожно кивают головками. Следующий вопрос - любишь всех зверей,  значит и чудовищ?
Да... дети погрустнели... Любишь,  значит, чудовищ плотоядных? Любишь людоедов? Дети замирают в ужасе...

Увы,  таков Мир Юрского периода. Жизнь нельзя остановить,  выпуская на волю корову трицератопса, ты выпускаешь и волка - аллозавра,  смесь крокодила с огромной курицей.

А тут еще корысть олигархов и политическая слепота ученых,  вообщем, все катится куда-то к райскому острову на адском вулкане.
 Ружье в театре должно выстрелить, спящий вулкан  проснуться.

Одного Спилберг не учел,  что сегодня страшно,  завтра станет смешно.

Но технически все справно и идеально,  где компьютерная графика, а где резиновые модели ящера,  и где же реальность уже не поймешь.

Вас ждет, прежде всего, зрелище, которое хочется увидеть еще раз. А это  и последует. Планируется выход еще двух Юрских миров.
Что же я видел?  Наверное, погоню  и бегство от смерти, что и есть суть жизни. 
Семейная кинокатастрофа с элементами триллера и фантастики.

Кто-то фыркнет, мол подростковый уровень,  но когда у нас в России для молодежи будут строить такие серийные кино индустриальные танкеры - проекты? 

Ждем-с... и смотрим крутое современное кино от Спилберга,  старого кино - коня,  который борозды не испортит...

Не подвел дрессировщик динозавров,  его хочется увидеть снова....
А вообщем-то в мире родилось сообщество любителей восстановленных юрских ящеров по подобию кошатников - заврятники, криптосерпентятники что ли, обреченные видеть своих любимцев лишь раз в два года в кино....


Рецензии