Вспоминая холода...

Душа вся истомилась без весны,
Ощущая по утрам в себе тревогу.
Перейдя тишком со мной на вы,
И рвалась ночами выйти дорогу…

Кричала, что умирает без тепла,
В исступлении заламывала руки.
Грозила бросить, уйдя на небеса,
Страдая от неразделенной муки…

И молилась о пришествии тепла,
Но сама не знала как сделать это.
Тут я поняла, как она мне дорога,
Уверовав, что небо сотворит чудо...

Боже, свершилось, тепло пришло,
Нас согревало солнце целый день.
Душа пела: спасибо боже за добро,
Мне жить уже становится не лень...

11.06.18.

Наконец-то прилетела к нам весна,
Окрасив все вокруг в зеленый цвет.
И суть бытия нежно на душу легла,
Даруя теплый, солнечный рассвет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →