В далёкой северной деревне...

(белый стих)

                * * *

 В далёкой северной деревне –
 Её название забыто –
 Мы плавали средь белых лилий
 В спокойном озере, как в сказке,
 Как будто озеро возникло
 Для красоты и удивленья.

 И чудо тёплой белой ночи,
 Впервые встреченное мною,
 И белых лилий изобилье,
 Нигде не виданное прежде, –
 Мерцают, словно на картине,
 То освещённой мягким светом,
 То исчезающей в тумане:
 Воспоминания – капризны.

 Неповторимое пространство,
 В котором было так чудесно,
 Простыми белыми стихами
 Сумею только обозначить...
 Воспоминания – не вечны.
 Воспоминания – волшебны!

 _________________________

 Иллюстрация из интернета


Рецензии
Это чудный, волшебный сон.

Валентина Шнырева   17.10.2018 18:46     Заявить о нарушении
Сейчас уже и представить невозможно, как я когда-то плавала.А лилий вживую никогда столько не видела. Да и видела ли вообще?

Марианна Рождественская   25.11.2018 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →