Путин на 40 лет?

  Нет, конечно же, Путин совсем не подобен легендарому могучему Моисею, но, судя по всему, тоже не прочь сорок лет таскать россиян по путям страданий и лишений... До 2040 года?
 
  Период сладкой жизни в Египте для евреев закончился со смертью фараона и, чуть позднее, смертью Иосифа - его премьер-министра. Трон в Египте занял иной самодержец, и тут евреи познали удары хлыста на своих спинах. Сколько бы этот каторжный труд продолжался у «нетитульной нации»  в Египте - не известно, но, по прошествию 81 года после смерти Иосифа,  пришёл Моисей.
  Он напомнил соплеменникам о том, что у них есть своя земля... Своя! Он напомнил им о том, что та земля принадлежит им по праву наследования. Напомнил евреям о том, что их славный предок - Патриарх патриархов Авраам шёл из Ура Халдейского (Междуречье) в Ханаан не гостем... Он шёл в землю своего предка - Ноя.
 (Да, да! Именно область Мёртвого моря подверглась в бытность Ноя грандиозному наводнению, будучи самой низкой местностью от уровня Мирового океана.)

  И вот Моисей сказал соплеменникам: В гостях, мол, хорошо, а дома лучше. И два миллиона евреев вышли из Египта. Вектор движения толпы - к северной оконечности Акабского залива Красного моря. Но Моисей, зная о преследовании войск фараона, не обогнул с севера Акабский залив, чтобы войти в землю своей второй родины - народа мадианитян, а резко повернул на юг вдоль западного берега залива, вглубь полуострова, загоняя себя в западню. Фараон ликовал…  Но Моисей знал то, чего не знали преследователи. Он шёл к Нувейбе.  Это тот мыс, где воды залива периодически отступают, обнажая дно... Но главной же целью Моисея была гора Хорив, что в пустыне Син - аккурат напротив Нувейбы через Акабский залив. Да, именно так: Моисей вёл народ к горе Синай, нынче имеющей название Джебель-эль-Лоз.

 К слову, гора Синай... Никакого отношения Божья гора не имеет к современному географическому названию "Синайский полуостров", точно также, как и древнее название горы Арарат к современному её названию.
 Истоки ошибки коренятся во времени, когда Елена - мать Константина Великого, путешествуя по полуострову, ткнула царственным пальцем в некую гору, назвав  её той самой, где, якобы, Моисей объявил народу о Декалоге на скрижалях. Вот так и случилось, что с нелёгкой руки Елены полуостров получил название от названия горы - якобы, Синай.
   Но Елена оказалась плохим историком и ещё худшим – археологом, когда «обнаружила» в 325 году (это через 15 веков после Исхода) легендарную гору Хорив - Божью гору, а ещё, по прошествии трёх веков, обнаружила на Голгофе брёвна креста, якобы, «те самые»... Вот ведь шельма!   

  Итак, вернёмся ко времени исхода из Египта. Моисей вывел евреев, но это был ещё не народ. Он вывел толпу! Это была толпа людей, привыкших к гарантированной миске похлёбки. И вот, через два месяца после исхода, евреи подошли к границе Ханаана… Они вернулись! Вернулись на свою Родину.Родину своих предков. И евреи, ведомые Моисеем, вдруг поняли, что в Ханаане им будут не рады, и без боя им никто не уступит место под солнцем… Факт - евреи смалодушничали. Просто струсили!
  А Моисей?.. Моисею увидел перспективу,если трусливая толпа пересечёт границу Ханаана: народ будет непременно повержен и истреблён. Все до единого! И тогда Моисей объявил суровый приговор соплеменникам: Сорок лет скитаться по пустыне… Сорок! Это тот срок, когда умрут те, кому было от двадцати лет по выходу из Египта (Халев и Навин Иисус - исключение).
 
Занавес.

А вот новейшая история…
 Может и Путин тоже ждёт, когда трусливое ватное быдло перемрёт?


Рецензии
* "Новейшая история… Может и Путин тоже ждёт, когда трусливое ватное быдло перемрёт"?

Пусть даже так! Несмотря на то, что в действительности это не так, что это клевета на русский народ!

Я это к тому, что условия у вас неравные по отношении к России, например и США!

И вот в России, по-вашему, все ватное быдло, как вы это подозреваете, перемрёт!

А что будет происходить в США?!

Там «ватное быдло» будет делать что?

Просто смотреть, как мы все умираем? А может быть по вашему же науськиванию, помогать США в этом их намерении? А именно помогать США в том, чтобы нас не стало?

Дмитрий Тальковский   28.06.2018 09:07     Заявить о нарушении
Дмитрий, потрудитесь яснее сформулировать свою мысль.
Что сказать-то хотели, любезный?
Если есть возражения по существу - постарайтесь конкретно.
А вот так... "помогать США", "науськивать" - это просто каша в голове (или таки патриотическая вата?)

Евгений Попов-Рословец   28.06.2018 09:24   Заявить о нарушении
Но к вашей мысли тоже есть вопросы. С кем потом останется Путин : героическим быдлом ? Если нет, то куда он потом поведет оставшуюся либеральную интеллигенцию?

Александр Бажанов 2   28.06.2018 09:59   Заявить о нарушении
Быдло ему хватит ещё на двести лет "руления".

Евгений Попов-Рословец   28.06.2018 10:04   Заявить о нарушении
Я хочу возразить Вам, что не надо русских путать не с евреями даже, а с практически древними евреями, которых Моисей вынужден был 40 лет водить по пустыне! Да! Было дело! Но к современной истории вообще и к русским в частности, оно никакого отношения не имеет. Нам просто надо определить: Кто в нашей ВЛАСТИ является человек подлинный, а кто по образному выражению трампа, - ФЕЙКОВЫМ?! Вот и все!!! Все остальное с нами образуется после этого самостоятельно и 40 лет для этого не надо! Все решится осенью. Причем, как с США, так и Россией. Мяч на стороне России, как она ударит так все и будет. Как вы понимаете, что бы ударить по мячу, надо не 40 лет, достаточно 40 секунд!

Дмитрий Тальковский   28.06.2018 10:08   Заявить о нарушении
Так Моисей тогда, скорее, не он, а Алексей, который за это время, наверно, уведет свой "народ" на поиски колбасных ценностей.

Александр Бажанов 2   28.06.2018 10:50   Заявить о нарушении
Действительно, Моисей кормил народ манной небесной. Тогда как Алексей, наверно, уведет свой "народ" на поиски колбасы. Вкусы то меняются.

Дмитрий Тальковский   28.06.2018 12:07   Заявить о нарушении
Чем таким особенным отличается "человек-советский" от евреев, проживавших долгих 215 лет в "гостях" у египтян с 1665 по 1450 года до времени Исхода?
Так же, как и евреи (после смерти Иосифа)люди в СССР трудилисЬ за кусок колбасы. И люди оскотинились! И люди потеряли честь и совесть... Это страшная мутация. Евреям понадобилось сорок лет тяжких испытаний, чтобы снова обрести и честь и совесть... Сколько потребуется русскому, чтобы по капле выдавить из себя раба?

Евгений Попов-Рословец   28.06.2018 18:21   Заявить о нарушении