Как мы питались в 1990-е годы
Единственное необычное, это то, что мама стирала полиэтиленовые пакеты для повторного использования. И хлебница была, мягко говоря, примитивной конструкции. Такая хлебница, которая не могла защитить от тараканов. Зачем такие хлебницы нужны, если они не могут защитить от тараканов?
Когда именно мы ходили в кафе за пирожными, точно не помню... Может, это было до 1991 года? Или после? В 1991 году мне исполнилось 7 лет, и трудно сказать, когда именно мы ходили в кафе - до или после. (С тех пор в кафе ни разу не был.)
Торты с кремом мама делала как раз в первой половине 1990-х, позднее мы реже стали делать торты, и чаще - шарлотку с яблоками.
А ещё - хорошо запомнились большие штабеля мыла, сложенного в несколько стопок, в ванной комнате.
Позднее, в 2014 году в мультиварке дважды пёк шарлотку. (См. фото выше.)
После второй шарлотки мультиварка не выдержала и сломалась. (Я её держал включенной несколько часов, повторяя цикл разогревания несколько раз, т. к. шарлотка всё никак не могла допечься до нормального состояния.)
Свидетельство о публикации №218061400603
Неужели вам жалко насекомым тортика?))
Зяма Честникоф 14.06.2018 11:16 Заявить о нарушении
А вот к хлебу эти тараканы пробирались много-много-много раз...
Однажды механические часы остановились, потому что шестерёнка в этих часах "зажевала" насекомое.
Константин Берёзин 21.06.2018 21:52 Заявить о нарушении