Полустрана

Полустрана.

Полустрана, полупобеды.
Правитель - полудемократ.
Там полулюди от советов
 К молитвам отошли назад.

Но так смешна их полувера,
Как тришкин басенный кафтан.
Кто может быть для них примером?-
Недообстриженный баран!


Рецензии
От души!
"Как тришкин басенный кафтан" - ой, хорошо!
А вот вместо "недообстриженного барана", наверное, в контексте - "полуобстриженный баран".
Всё сходится. В полустране должны водиться полуобстриженные бараны!
РЖУНИМАГУ.

Пиротехъник   30.08.2018 18:58     Заявить о нарушении
Огромное Спасибо за Ваш отзыв! Извините за поздний ответ. Что касается Вашего замечания, то в стихе этом обыгрываются две приставки "полу" и "недо". Тот вариант, который Вы предпочли звучал бы так: недострана, недопобеды...а в конце -полуобстриженный баран. Благодарю за внимательное прочтение!

Клонсмен   13.09.2018 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →