Инстинкт самоубийства

Я всегда думала, почему некоторым людям хочется совершить самоубийство.
Ведь это против природы, потому что, когда нам действительно что-то угрожает, мы делаем все, чтобы выжить и нам все равно как, мы просто пытаемся выжить, правда?
Так вот. В природе животные либо съедают, либо убивают, либо оставляют на произвол судьбы своих больных детенышей. А человек этого не делает, почему? Ведь законы природы равны для всех и вся. У всех есть эмоции, это простая реакция на стимулы извне и изнутри. У животных они тоже есть, но то, что делает человека исключительным - это осознание этих эмоций и построение комбинаций этих эмоций, так скажем их усовершенствование. Отсюда и потребность в их проявлении. То есть мы испытываем эти эмоции и пытаемся их запечатлеть в реальном мире, поскольку осознаем их существование. Отсюда и фильмы, и картины, и музыка. Мы научились управлять этими эмоциями, вызывать их. Вот почему собака не рисует, а кот не пляшет. И чем эмоциональней существо, тем интеллектуальней он становится. Интеллект - это высшая форма проявления эмоций, когда "слишком много эмоций" приводят к тому, что ты начинаешь на базовом уровне их использовать так, что догадываешься о своей реакции заранее, чем это осознаешь на самом деле. Отсюда и проецирование будущего. Все дело в степени управления эмоциями. Но не об этом сейчас.
Поскольку человек «вышел на новый уровень» существования в этом мире, он приобрел эмпатию. То есть он проектирует эмоции других на себя и осознает их ход "мыслей", поэтому он знает, что если убить человека, его тоже могут убить, поэтому он изобретает тюрьмы, и всякие священные законы, что убивать грех и тому подобное. Чем ниже эмоциональное управление, тем ближе он к животным. При этом человек может обладать аналитическим мышлением, но это ничего, кроме инстинкта, который мы можем видеть и у хищных животных. Интеллектуально гениальные люди – это совершенно равнодушные существа. Это иногда и является причиной бедствий. «Ведь именно с их молчаливого согласия происходят все зверства в этом мире».
Но что же делать, если у человека больной ребенок и он не знает, что с этим делать, ведь природа подсказывает "убить", но эмпатия не разрешает, потому что человек думает, если я убью его, то завтра я могу стать калекой и меня убьют, поэтому он оставляет жить больных и физически, и душевно.
Так, а что же природе делать? Вот тут-то срабатывает вживленный в мозг человека "детонатор". Он срабатывает, и человек начинает думать о собственной смерти. То есть по природе больные должны думать о собственной смерти и убить себя. Но тут не все так просто. Почему многие больные все же хотят жить и живут, а многие не инвалиды и не больные пытаются себя убить?
Я могу объяснить свой случай, почему я не хочу жить. Потому что природа мне в ухо шепчет "ты больная, тебе не место в этом мире, где все нормальные. Тебе нужно умереть"
Ген. Ген суицида, который есть у всех, и он срабатывает, когда мы теряем контроль над своими эмоциями. Это ген, который передается по наследству, чтобы если мы вдруг станем калеками, то есть ненужными обществу, мы могли бы убить себя и избавить человечество от "ненужных" существ. Поэтому любой, кто чувствует себя ненужным обществу настолько, что уже невозможно (по его мнению) исправить все, решает умереть.
Я почти уверена, что это –  правда, просто потому, что это объясняет все. Ведь сами подумайте. Почему человеку (мне), который в обычной депрессии хочет умереть, во время, когда смерть была близко (в больнице), захотелось жить? Наш внутренний инстинкт выдает "жизнь", тогда, как есть "кнопка" смерти у всех, чтобы можно было удалить из системы невостребованное звено. И нет гениев или дураков в этом мире. Все совершают те же действия, и все рождаются, обмениваются энергией и распадаются. И нет разницы между хорошей песней и плохой, просто потому, что мы воспринимаем все органами чувств. У всякого дерьма есть покупатель, потому что все параллельно. Это как человек и муравей. Ведь почти одно и то же, но только уровни разные, условия обмена разные, а вот сам обмен присущ всем существам. Нам по природе суждено самоуничтожиться, но мы продолжаем жить, потому что люди не хотят, чтобы их тоже убили, если вдруг они станут калеками.
Плохая новость....
И кстати, ученые считают, что душевные болезни нужны человечеству, потому, что именно «больные» продвигают человечество к новой ступени существования. Ведь никто не будет сидеть как я и думать о человечестве и причинах существования, никто не будет писать, творить, изучать, только чтобы продвигать человечество вперед, все люди  хорошие тактики, но немногие из них хорошие стратеги, поэтому больные - это и спасение человечества. Потому что человек осознает, что лишенные в одном, имеют превосходство в другом за счет компенсации.
Тут есть такое: Мы (больные) востребованы человечеством только до тех пор, пока приносим пользу. Вот, например, болеет человек биполярным расстройством. Он пишет отличные книги, открывает новые частицы и так далее…
Но – бац! –  ухудшение.
Теперь он "лишнее" звено!
И тут-то срабатывает "кнопка" смерти, наш детонатор.
Человек либо сам себя убьет - суицидом, либо он настолько станет примитивным, что вскоре от недостатка еды или воды природа его убьет. Это естественно. Вот так вот, товарищи!


Рецензии