Учитесь у Франции

Учитесь у Франции
На днях суд постановил продлить арест художника Павленского и оставить его за решеткой. Основания для такого решения простые и ясные, как вода, огонь, небо и земля:
1. У Павленского нет определенного места работы, адреса, счета в банке, он не получает никакой социальной помощи.
2. Существует высокий риск того, что Павленский скроется от правосудия из-за тяжести возможного наказания и из-за их с Оксаной Шалыгиной «образа жизни». Пара, как говорится в документе, заявляет, что «живет, не работая, ни за что не платя и сквотируя здания».
3. Высок риск рецидива, учитывая то, что Петр Павленский и ранее «совершал подобные акты, а также публично наносил себе увечья», называя это «политическим искусством».

Дополнительным аргументом содержания под стражей Павленского стало заключение психиатрической экспертизы, согласно которой у художника имеются «навязчивые бредовые идеи».
4. Последнее основание – суд учел, что Павленский – иностранный гражданин.
Весь это суд не ужасной России, а цивилизованной Франции. Яркой представительницы цивилизованного мира, боровшегося за свободу Павленского в России
Напомним, что Петр Павленский остается под стражей с октября 2017 в ожидании разбирательства по существу дела о поджоге двери французского Центробанка.


Рецензии
Вот опять, опять юридическая дискриминация и двойные стандарты! Как у нас, так он гениталии к Красной площади прибивал, а у них, значит, сполиткорректничал? Какой-то невнятный старомодный поджёг? Может, у него зажигалка разбилась. Обидно и возмутительно! На нашу площадь - хрен ложил, ихнюю дверь, можно сказать, задекорировал.
Требую Высокий Суд Франции, дабы избежать опасных прецидентов, прибить гениталии Павленского к дверям Центробанка, и - повыше: в назидание и перевоспитания для.
Виктор.

Виктор Ерёмин   19.10.2018 19:13     Заявить о нарушении
Это бы с радостью, но у нас тоже двери ФСБ сжег. А вот с яйцами да - недоработка...

Надежда Семеновская   19.10.2018 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.