Не обижать намёком, слабого не винить!

В мире всё очень сложно...
Страшно что-то менять
Кажется невозможным
То, что нашли - терять
То, что храним - не ценим
Хрупкую вазу бьём
Верим, что всё изменим
Если горшок найдем

В мире всё очень просто,
Если с Исусом жить,
Если врагов с друзьями
Словно родных любить.
Не обижать намеком,
Слабого не винить
И не судить (без срока)
Тех, кому нам не судить


Рецензии
Весьма верное Философское рассуждение.

С уважением

Евгений Пекки   29.12.2023 13:51     Заявить о нарушении
Благодарю, Евгений, за внимание и оценку.
С наступающим Новым годом, пожеланиями мира и здоровья,

Сергей Кувалда   30.12.2023 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →