Проворонили маму ворону

   

На приеме у орнитолога-

Были вынуждены подобрать выпавшего вороненка,ведь тот летать не мог и , а вокруг бегают собаки и куда хуже - безжалостные люди! Выкормили,  в свободе не ограничивали, гулял спокойно по ограде, каждый день, пока один раз не прилетела ворона и не сманила за собой. Вместе улетели, а через некоторое время прилетели, но сели на соседнюю крышу. Потом сами улетели, а он остался один, уже проголодался и стал кричать. Сняли его с той крыши, т.к. под крышей лежали собаки. И вот он снова живет у нас, но уже просто так на улицу не выпускаем, иначе второй раз уже может и не достанем, а из-за его голодного крика кто-нибудь его убьет. Сам на улице что-то пробует клевать, но кормим его мы. Понимаем, что ему надо летать, думаем выпустить в лес...

Доктор -

  - А зря Вы его забрали!!!  Ведь к нему прилетала его мама, и звала с собой .  После вылета из гнезда вороньи родители намеренно  не докармливают своих птенцов. Это делается для того чтобы их ребенок начал первые шаги к самостоятельной жизни! Наконец то начал самостоятельно добывать корм!  А Вы вместо того чтобы не мешать такому важному процессу взросления птицы, проворонили маму ворону! И продолжаете кормить! А теперь хотите еще вдобавок вышвырнуть его в лес — где по определению серые вороны не живут, так как там нет для них пищи. И к тому же  там не будет мамы которая его спасет от неизбежных врагов. Вся эта ситуация мне несколько напоминает откорм молодого порося и доставку его на скотобойню . Что ж колбаса из такого порося получится отменная, думаю, покупатели обрадуются- ведь где они еще получат такое сочное и откормленное мясное изделие! 


Рецензии
Дада, в лесу сейчас опасно! -
шастают Матрёшки-ЗАБИВАКИ...

Гоморов   26.06.2018 23:10     Заявить о нарушении
и прокуроры - мздоимцы . Пример очередная внезапная прокурорская проверка от 30.06.18 на тему есть ли жизнь на марсе и скоко с нее можно слупить...…...

Володя Романов   01.07.2018 23:23   Заявить о нарушении
Да, опасно подкармливать птенчиков-подростков! Так им не развиться в полноценную половозрелую особь... Это я не только о птицах говорю: у людей дочки-сыночки тоже только тогда встанут на ноги, когда папаши-мамаши перестанут над ними трястись!
И еще один момент... Как-то шла по городу и жевала на ходу пирожок. Так сидящая на заборе ворона подскочила ко мне - и стала хрипло, зловеще каркать!! Кто его знает, что это было? Может, привыкла побираться у людей с раннего возраста? А может, по примеру некоторых ворон, занимается "рэкетом" у более мелких птичек - и решила, что человека тоже легко сможет запугать?

Алена Суханова   07.01.2019 19:52   Заявить о нарушении