С какой целью?

Только что по каналу Россия-24 молодой ведущий в конце своей программы продемонстрировал в течении минут двух головокружительные подвиги виртуозов паркура. Судя по нескольким произнесенным фразам любителей смертельно рисковать, это были западноевропейские ребята, возможно голландцы. Перед этим показывали сюжет о борьбе с нелегальным выращиванием марихуаны.
У меня холодели ноги и ныло сердце, когда они прыгали с крыши одной многоэтажки на другую. Спускались между стен, расставив руки...
У меня есть печальный опыт, впрочем закончившийся достаточно благополучно. Лет в 14 младший сын увлекся этой игрой со смертью. Насмотрелся виртуозов в интернете. Рассказал о своих "подвигах" только в 20 лет. В нашем небольшом городе есть всего две 12-этажки. Между ними расстояние метра два. Вот они и прыгали там с одной крыши на другую... Помимо того, что сигали на всех перепадах парапетов и фонтанов у Ледового дворца. Шарахнулся коленкой о бетонную плиту, пришлось водить к хирургу. После этого дурью заниматься прекратил.
Я бы приравнял видеоряд паркура подобный тому, что продемонстрировали на России-24, (на телевидении ли, в интернете ли) к призыву покончить жизнь самоубийством.


Рецензии