про повышение пенсионного возраста

ППВ и... ВВП.

(про повышение пенсионного возраста).

Я НЕ ВИЖУ НИ ОДНОЙ РАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!!!!!!!!


*
возражения есть?

***
Добавил 10 Августа 18:
Между прочим, продавливают повышение пенсионного возраста через МВФ  и организации США.
(Я имею в виду, что мэрыканские, якобы полезные организации по всему миру продавливают повышение возпаста выхода на пенсию. А уже одно это показывает, что ППВ выгодно лукавому. А КТО продавливает? Масоне, вестимо. Они вообще всё делают втихаря. Как эсеры. Загадочная была "партия ")
Руками местных либерастов.
Зачем?
Может, чтобы окончательно разорвать связи поколений???

Не, зачем при постоянно снижающейся в результате НТР потребности в трудовых ресурсах,  увеличивать возраст выхода на пенсию??

Может, рациональнее определять этот возраст в индивидуальном порядке???


Рецензии
Рациональное зерно в повышении пенсионного возраста заложено врагами для дискредитации Путина и государства.
Я так думаю, что весь роман не смог ты прочитать, но послесловие я тебе для чтения поставлю.

Глава 12. Послесловие

Юрий Казаков

Роман " ФЕНОМЕН Балаклавы" НАЧАЛО http://www.proza.ru/2014/06/26/668

Декабрьское утро ещё не перешагнуло десятичасовой рубеж, но заоконная мрачность начала понемногу рассеиваться, зарозовели вдалеке темные небесные громады, на которых проявились белыми ватными клоками облака, а высь голубизною прояснилась.
В пять часов после полудня за окном снова стемнело. На мойке в кухне уже лежало несколько вымытых картофельных клубней, чтобы чуть-чуть попозже сварить их в мундире на семейный воскресный ужин. Предстояло лишь неспешно пройтись до ближайшего продуктового магазина, чтобы прикупить там килограмм белого винограда кишмиш, грамм триста французского бекона, который продавец с улыбкой нарежет не отходя от прилавка и упакует в целлофановую ленту, обернув тончайшие ломти, уже лежащие на предназначенной для этого подложке, добавить к этому литровую бутылку Пепси-Колы, полдюжины розовых плодов хурмы с тончайшей кожурой, а вместо оставшейся сдачи от пятисотенной купюры, где изображён пейзаж Соловецкого монастыря, взять россыпью конфет Ромашка и Коровка и всем этим украсить стол, аккуратно выложив покупки между столовыми приборами.
Можно уже сказать - жизнь явно удалась.
ПОСЛЕСЛОВИЕ

П е р в ы й г о л о с, - "Зачем иметь оружие, которым воспользоваться нельзя? Есть мнение, что человечество земное, это седьмая цивилизация, которая населяла нашу планету..."

В т о р о й г о л о с, - "Мнений в миллион раз больше, чем истин... Мнения - это еще не факты!"

П е р в ы й г о л о с, - "А разве есть истина, единственная и для всех?"

В т о р о й г о л о с - "Разве есть истина, единственная для всех" - это странная постановка вопроса. Такой вопрос может поставить человек, который не понимает, что есть Истина. Поэтому человек должен понять, что такое правда, а что такое истина. Правд может быть много, а истина - одна. Правда - это мнение. Истина же - это научный вывод, основанный на фактах, а факты - упрямая вещь. Истина - это научный закон, ну, например, как Закон Ома: ток на участке цепи прямо пропорционален палению напряжения на этом участке и обратно пропорционален его омическому сопротивлению. Это - единственная истина, других нет.

П е р в ы й г о л о с - "Научно то лишь, что повторяемо любым при тех же самых обстоятельствах... Но! Вот например, вы ночью спали, и видели некое событие во сне... Как и кому вы сможете научно доказать, что именно вы видели, а?"

В т о р о й г о л о с - "В настоящее время по данной задаче никому и никак ничего доказать не могу. И даже не попытаюсь. Здесь проходит граница известного научного знания. За этой границей - неизведанное, как темная материя или темная энергия. Наука имеет границы, за которыми лежит непознанное. Человеческий мозг - самая сложная научная задача, и вполне возможно, что человечество раньше уничтожит себя, чем подойдет к решению всех задач, которые преподносит науке непознанный МОЗГ ЧЕЛОВЕКА"

П е р в ы й г о л о с - "Вот и договорились... Истина - понятие многомерное. Зло и Добро, возникли одномоментно и моментально, одновременно с появлением ЛИЧНОСТИ - Человека. И для каждой Добро и Зло конкретны... Но люди связаны между собой ментально... Есть СОБОРНАЯ Личность... Бог - это любовь. Зло - Дьявол, и это есть в каждом человеке. Материальным миром управляет Дьявол. Он не всесилен, так как есть мир нематериальный, и там властвует Добро. Но и в материальном и нематериальном мире законы управления едины... Материя и энергия бесследно не исчезают, и вселенная равновесна лишь потому, что в ней поровну распределено Добро и Зло. Но градиент их распределения различен, и в каждом векторе он изменяем... США, в данный момент олицетворяет Зло, вокруг России концентрируются силы Добра. Схватка Зла с Добром приближается, и это неизбежно. Идёт война за людские души... Душа, в которой поселились Зло, человека будет толкать к убийствам и вранью. Те люди, которые любили и творили лишь Добро, объединившись, усилят свои действия многократно. Но победы, как таковой не будет. Исход благоприятный в этой битве, - это продолжение жизни на Земли, а если Зло сумеет Добро преодолеть, человеческая цивилизации прекратит своё существование, и всё начнётся сызнова... Покуда вновь не возникнут Добро и Зло"

В т о р о й г о л о с - "Я не признаю все эти слова: "ментальность", "силы добра и зла", "соборная личность", "бог есть любовь", "дьявол есть зло". Данные слова являются пустышками, они не могут быть внятно объяснены всеми, кто их употребляет, толкователей этих слов великое множество, но на проверку они оказываются пустышками, никакими научными методами не обнаруживаемы. Все эти слова относятся к так называемой псевдонауке. Я не буду участвовать в обсуждении всей этой галиматьи, так что в дальнейшем на подобные высказывания реагировать не буду, уж Вы не обижайтесь. Я по профессии инженер-физик, я уважаю и люблю науку, а к псевдо- и лженауке отношусь, мягко говоря, отрицательно."

П е р в ы й г о л о с, - "ВЫ хотите сказать, что имеют место быть только те факты, которые можно научно установить? А то, что видите во сне, всё ненаучно? А, значит, не существует вовсе? Поясните, сны - научны или нет? А то договориться можно до такого, что снов у человека вовсе нет... И мирового правительство тоже не существует, да?.. Кто его наличие установил?
Есть ли зло в мире растительном и в мире животных? И чем отличается от растений и животных человек... Вы мне научно объясните, - делать боль живому существу, когда будет Злом?
Собака есть собаку - Зло ли это? А если человек есть человека - это Зло?
Родился человеческий ребёнок после любовных отношений, Добро ли это? - Одной лишь физикой сумеете всё это объяснить?"

В т о р о й г о л о с, - В таких случаях говорят: не надо путать божий дар с яичницей. Наука, ясное дело, не охватывает ВСЕ стороны жизни, люди еще не достигли столь высокой степени развития, чтобы давать ответ на каждый чих. Если захотите разобраться, что такое наука, начните с азов. И постепенно переходите от простого к сложному. Понятия добра и зла относятся к гуманитарным наукам, поговорите с ними. Впрочем, я должен Вам сказать, что я не вижу своей задачей разъяснять прописные истины, понятные тем, кто занимается наукой, а таких миллионы. Но остальных людей миллиарды, и среди этих миллиардов чрезвычайно много таких, кто не понимает, что такое наука и какими методами она выявляет законы природы, общества и мышления. И хотя наука еще не достигла желаемого уровня, но тем не менее прогресс налицо. Иначе мы с вами, например, не беседовали бы через компьютерные сети

П е р в ы й г о л о с, - И снова появилось слово истина! Истина не нуждается в доказательствах! Её понимание даётся Богом, как Откровение. В любой науке есть вещи, которые никак не доказываются, это постулаты, аксиомы. В Религии - догмы. И оттого, как верит человек, и во что именно, такая истина ему и открывается, каждому даётся по его вере... Вы разве не согласны с этим?
Геометрия Евклида, Римана, Лобачевского... В каждой свои аксиомы... Чем не многомерность истины?
Что такое время**? Как физика это понятие трактует? Есть ли предел его деления, или это понятие тоже может квантоваться?
Скорость света - постоянна! Но если сжать пространство перед неким объектом, а после него расширить, то этот объект совершит перемещение не перемещаясь вовсе... Есть ли ошибка в этих рассуждениях с точки зрения науки?

ПИСЬМО БАНКИРУ ИЗ ОКОПА

Кредит за дом я возвращать не буду, тем более проценты за него. - Мой дом разбомблен, завод, где я работал тоже. Живу в окопе, и деньги мне не нужны совсем. Я добрый человек, но хорошо вооружён, и страха никакого нет в душе моей. - Хотите, чтобы я на вас работал, и ежемесячно платил вам дань? Не выйдет... Теперь я полностью свободен от всяческих долгов. - Банкира проще мне убить, чем возвращать какие-то долги. Родители погибли, когда моих детей спасали. Спасти их не смогли... Жена сгорела в Доме Профсоюзов... Зачем банкиры мне? И государство мне не родное вовсе. Зато в окопе есть друзья! Мы у костра на всех разделим общий ужин, и защитим друг друга от врагов. А ты, банкир, ты никому не нужен. А если встретишь ты меня, то знай, это ты теперь мне должен. Но жизнь твоя не стоит ни гроша.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

"Дарвинизм противоречит Библии, но он представляет собой не науку, а лишь мнение учёных, противоречащее научно установленным фактам" (С) Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). "Исследователь, желающий принять «теорию эволюции», как рабочую гипотезу, должен осознавать, что, принимая ее, он совершает акт веры, а не проводит логическое научное умозаключение." (С) Протоиерей Константин Буфеев.

Крупнейшей подрывной идеологической операцией, направленной на разрушение веры в Бога Творца и Боговоплощение и проведённой под незримым контролем Лондонского королевского общества, стала теории эволюции. В целях утверждения эволюционизма была «раскручена» фигура Чарльза Дарвина, за которым стояли масонское сообщество и купленные им учёные, обеспечившие Дарвину славу первого биолога «всех времён и народов». Действительно, знаковый труд «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе а жизнь» был коллективной работой, основы которой были заложены задолго до начала научной карьеры её автора. Истоки идеи эволюции находятся в учениях философов-материалистов Древней Греции: первым произведением, в котором она содержалась, была работа Анаксимандра Милетского «О природе», а мысль о «естественном отборе» впервые высказал Гераклит. В новое время заимствованные у греков идеи ограниченного эволюционизма высказывались различными учёными и философами, но автором первой целостной теории происхождения одних видов от других, при этом не отрицавшей акт творения, стал французский естествоиспытатель Ж.Б. Ламарк. Его теория была слабо обоснована и не замечена современниками, но именно она, а также работы Ж. Л. Бюффона оказали заметное влияние на Дарвина, использовавшего их материалы.

Юрий Казаков   09.12.2018 13:39     Заявить о нарушении
Юрий, не пейте "сепсис-колы"!
Это вражеский яд.
Закон Ома - не истина, а научный факт. Правило, действующее в известных нам условиях....

Дмитрий Ковригин   11.12.2018 04:33   Заявить о нарушении
Димычка, как можешь ты научным методом подтвердить информацию о том, что именно видел ты во сне?
Или ты будешь утверждать, что ты снов не видишь вовсе?

Юрий Казаков   11.12.2018 07:02   Заявить о нарушении
Я не против снов

Дмитрий Ковригин   11.12.2018 11:15   Заявить о нарушении
А как научно подтвердить, что же именно человек увидел в своём сне?
Сны - есть по факту, на этот счёт наука может утверждать однозначно... Но возможно ли сновиденья изучить с помощью научных методов?

Юрий Казаков   11.12.2018 19:45   Заявить о нарушении
Изучать всё можно. И нужно. Любыми методами. Без предвзятости...
Между прочим, я не верю в "самопроизвольную" эволюцию, поищите у меня, прикольно высмеял...
Считаю её частью либерастической идеологии, нечто вроде фашизма....

Дмитрий Ковригин   12.12.2018 04:21   Заявить о нарушении
Изучать необходимо, тут спору нет, но вот возможно ли изучить всё?

Юрий Казаков   12.12.2018 07:28   Заявить о нарушении
Ну,если бы было возможно то этими знаниями не смогли бы пользоваться.
Хотя бы из за объема....

Дмитрий Ковригин   14.12.2018 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.