Молитва - живая вода

Как хорошо, как тихо, как светло.
Хотелось бы закончить этой нотой.
Как будто эскалатор из метро
вознёс меня над суетной заботой.

Как будто кто-то на руки поднял.
А я душою весел и улыбчив.
А Этот Кто-то вновь меня узнал.
Зову Его и знаю, Он отзывчив.

Родное имя, сладкое на вкус.
Как хорошо молиться и молиться.
Сын Человеческий, Воскресший Иисус,
живой водою дай мне исцелиться.

2.02.2011

(Из книги стихов "Последний Афон")


Рецензии
Прекрасные слова...

Надежда Позднякова   12.07.2018 13:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →