Горький брак

Есть обычаи в народе, поддержать их надо вроде.
И на свадьбах молодым,- горько, горько,- мы кричим.
Вот потом разлад в семье, накликали видно все.
И ругаются, дерутся, изменяют и напьются.
Где любовь и где же ласка, как с лица слетает маска.

От чего же будет сладко, если в слове нет порядка.
Станет многим горько жить, как злой рок вдвоем делить.
Есть еще ведь слово брак, разве наш народ дурак?!
Окрестить союз любви, обратился чтоб в нули.

Вот и множатся разводы, как весной в разливы воды.
И страдают наши дети - за слова мы все в ответе.
Кто же это все придумал, видно он совсем не думал.
Радость, счастье и добро мало ведь кому дано.

Одиночество над нами потешается,
А душа в слезах и сердце мается.
И нет выхода из замкнутого круга,
Чтоб на радость мы встречали бы друг друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →