24. Чего боишься - то и происходит

   Одна моя подружка жутко всего боялась. Боялась пойти в лес (вдруг ветки начнут падать на голову!), боялась искупаться в озере (вдруг там кто–то за ногу сцапает!), боялась подняться по лестнице на второй этаж (вдруг упаду и ногу сломаю!).  Боялась, наконец, пойти прогуляться на даче, прособирать ягод (вдруг клещи испускают!).
   В итоге отлучилась она в туалет в кустики, вернулась назад, мама тут же нашла у нее клеща. Потом второго, третьего… отвела девушку в дом и стала там внимательно осматривать. Четвертого, пятого, шестого… Девушка разделась до белья. Седьмого… восьмого, девятого... Девушка полностью разделась буквально донага.
   Одиннадцатого клеща у нее извлекли из попы. Потом с одежды сняли еще семь штук.
   18 клещей она словила примерно за 5–6  минут, что сидела в кустиках!!??
   Полагаю (искренне надеюсь!), что она больше не боится падающих с деревьев веток.


Рецензии
Лев, занятная миниатюра, подводит к размышлению. Если в девушке сидит страх, то она будет постоянно притягивать к себе негативные ситуации. Негативные ситуации нужны девушке, для того, чтобы она победила страх. Страх - негативная энергия, излучаемая человеком. Вспомним устрашающий боевой клич, в древние времена, от которого неприятель пускается в бегство. Девушка должна научиться жить без страха, для этого ей нужно освободиться от него. научиться мыслить позитивно.Позитивная мысль будет корректировать чувство страха и такие ситуации более не потребуются. Спасибо, было интересно.

Валентина Гуляева 2   13.06.2019 17:24     Заявить о нарушении
Нуу нее страх носил весьма любопытный характер.
Она не боядась вещей,что нужно по идее бояться (не боялась ходить вечерами по городу, не боялась агрессивно встревать в разговоры других людей, вести себя грубо со старшими, даже не побоялась уехать в другую область без мамы и типа "пожить там" и т. д.), но боялась вот такого.

Человек очень замкнутый и все время себе на уме.
Человек сильно закомплексованный и весьма замкнутый.

По моему все ее страхи были связаны с ее антипатией по жизни. Девочка, живущая одна с мамой в 27 лет.

Кстати тоже писательница и неплохая. Но начинающая.

с уважением,

Лев

Лев Вишня   13.06.2019 20:27   Заявить о нарушении
Ну вот, совсем интересно. Таких случаев сколь угодно. Я знаю женщину,которая ничего не боится, а стоит ей увидеть мышку, она готова влезть на шифоньер. Где-то вычитала предположение, что в древние времена мышки были крупнее и женщинам в пещерах приходилось от них спасаться, залезая куда повыше. Так и современные женщины до обморочного состояния бояться этих маленьких грызунов, хотя ни одна мышка ни кого не съела.А вот ещё интересный случай, одна довольно старенькая леди вообще не боялась ничего, а вот холодной воды боялась всю жизнь. Если при жизни не произошло что-то такого, что оставило бы в памяти запись и влияло деструктивно на человека, то вполне возможно, что память хранит запись из прошлой жизни. Но так или иначе от таких записей, вредящих человеку нужно избавляться.

Валентина Гуляева 2   14.06.2019 05:15   Заявить о нарушении
У мужчин тоже самое бывает.

Вспомните у Лермонтова описание Печерина: "был бесстрашный человек, но когда раздавался гром - бледнел"
Меня немножко шокировало, что она взяла и самостоятельно умотала на Кубань, без мамы и без сопровождения и попыталась там поселиться...

но потом вернулась.

(вообще сразу воспоминания нахлынули, вспомнилась ее нагота...)

но у нас бы ничего не вышло, это в любом случае.

слишком разные люди...
очень разные.

Лев Вишня   14.06.2019 08:15   Заявить о нарушении
Согласна Лев с вами. Наверное нет ни одного человека, у которого не было бы страха и мужчины не исключение: один боится потерять жену, второй боится уколов, третий боится до дрожи летать в самолётах. Тот который боялся потерять жену (из-за болезни) и потерял, не учёл того, что умершая сама захотела умереть, а он своим страхом только приблизил этот момент. Если бы это он осознал, то поумнел бы. Наверное мы рождаемсЯ на Земле для того, чтобы чему- то научиться. И насчёт того, чтобы не быть вместе слишком разным людям, я тоже с вами согласна.Каждый будет стоять на своём и вся жизнь пройдёт в ссорах... А что это за жизнь тогда?

Валентина Гуляева 2   14.06.2019 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.