И грызу карандаш, сочиняя стихи...

=========================================


И грызу карандаш, сочиняя стихи
Потому что ручка не пишет
А стихи всё идут. Ведь рожденье строки –
Это послано свыше…



сент., 2015г.

=========================================


Рецензии
Ударные четыре строчки, но сколько в них вложено страсти! Каждый творческий человек меня поймёт... да, конечно, это аллегория творческого порыва. Я не думаю, что кто-то пишет сейчас карандашом, когда у каждого из нас, сейчас компьютер. Бальзак затачивал себе на ночь(он работал по ночам)десяток перьев, и если перо ломалось, он сразу хватался за другое, лишь бы не потерять нить мысли... Спасибо!

Сергей Вельяминов   19.07.2018 09:04     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Сергей!

Рада аллегории получившейся, а пришлось "погрызть"))) писала на улице)))

Спасибо за весомый и интересный отзыв!

Всего Вам доброго!
Вера.

Липа Тулика   25.07.2018 00:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →