В ожидании...

Мы сойдемся в далеком краю,
Где-то там, за холодной рекою.
Буду пеплом рассыпанным я
Под твоею шальною звездою.

Всё сгорал тяжело, нелегко,
Собирая последние силы.
Только ветер твоей судьбы
Раздувал тот костер постылый.

Нет уж радости в жизни той,
Только уголь холодный этот.
И в мечтах я иду за тобой.
По дороге под сказочным светом.

Ты как Солнца горячий кусок
И в лучах я опять обжигаюсь.
Буду пеплом валяться в ногах,
Жизнь свою, для тебя отдавая.


Рецензии
Удачный текст.
Попутного ветра Вам.

Елена Печурина   27.06.2018 16:33     Заявить о нарушении
Спасибо, что заглянули на страничку. За прочтение и отзыв. Удачи!

Валерий Неудахин   28.06.2018 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →