Грусть невечерняя

...станет ладненько всё, что вспенено,
Есть на всё золотой ответ,
Хватит ладана да терпения
До успения... или нет?

Или всё поверяется разумом,
Страстью, всосанной с молоком,
А терпенье кончается Разиным,
Кампанеллой и Спартаком?

Ах ты грусть моя невечерняя,
Предвечерняя немота,
Торричелева в пыльном черепе,
В гулком черепе пустота...


Рецензии
Ух ты,какое у вас сильное перо! жму зеленую

Марина Славянка   30.04.2021 05:51     Заявить о нарушении
Спасибо. Но про "зелёную" недопонял, простите. И поясните, если можно...

Вячеслав Киктенко   30.04.2021 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →