Чувство вины

Миром правит чувство вины. Оно всегда с нами. Совершаем плохие поступки - приходит в последствии. Хорошие - дабы избежать встречи. Спрятаться и скрыться невозможно. На какое-то время могут стать сильнее: ненависть, злоба, корысть, страх... Разжигаются конфликты, войны и прочие механизмы самоуничтожения. В конечном итоге оно все равно побеждает - воздвигаются храмы, мемориалы и так бесконечно, потому что миром правит чувство вины.


Рецензии
я думаю миром должна править любовь к себе и семье разве нет жду ответ. саша как твои дела жду ответ.

Мария Такмакова   15.07.2025 18:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →