Письма в Облака лучшему Другу. Крылья

Здравствуй, Мой Друг.
Я тихо шла по берегу озера. Тишина. Моя душа была свободной. Никакие грустные мысли не тревожили меня. Светало. Это удивительное время. Время раздумий. А можно просто – не думать ни о чем. Расправить крылья души и отдаться ощущению наполняемости светом, который тоненькой полоской обозначается на горизонте.
 Горизонт был чист. Cозвучная этой чистоте рядом со мной расположилась Радость.
 - Как тебе крылышки? – спросила Радость
 - Ты их видишь? - удивленно спросила я.
- Они за твоей спиной – Радость улыбнулась мне. Я постаралась оглянуться и посмотреть, что там у меня за спиной. В полутонах рассвета почти ничего не заметила. И в этот момент я ПОЧУВСТВОВАЛА. Легкое дуновение ветерка словно обрисовало нечто, расположенное у меня за плечами
 - Смелее! Расправь их и лети! - настаивала Радость. Поняв в одно мгновение, что я не знаю, как управлять только что приобретенными крыльями, растерянно, почти полушепотом ответила:
 - Я….я не знаю, как это делается.
- Это просто – ответила Радость – Тебе уже удалось оторваться от забот и мыслей серых. Осталось раскрыть пошире глаза и наполнить себя светом Мироздания. Твои крылья сами поднимут тебя в высоту.
Я расширила глаза как можно больше. Я так старалась.Но услышала колокольчиковый смех Радости!
 - Да не эти глаза! А глаза твоей души.
Смутившись, я опустила глаза. Поток света стал меньше проникать через них. Но я почувствовала иное. Каждая моя клеточка превращалась в глаза. Свет свободно входил в них. И придавал воздушность. И я становилась вся-вся легкая. И вот уже … Поднимаю глаза вверх и вижу – я поднимаюсь над землей.
 - Вот у тебя и получилось! Мир необходимо видеть твоим внутренним зрением, чудачка. Летим вместе.
Где-то там, за горизонтом, Солнце повторяло свой каждодневный ритуал – медленно, по рассчитанным во Времени шажкам, оно поднималось, возвещая миру начало прихода Света.
 - Какая красота – невольно вырвалось у меня! Руки мои свободно поднялись и протянулись к свету нежно-малинового оттенка. Яркая Звездочка на небе, встречающая рассвет так же, как и я, подмигнула мне. Заметила меня или приняла за свою? Разместившись где-то поблизости, я и Звездочка отдались на волю тех прекрасных и неповторимых волн восторга, которые давали нам силу Жизни. Радость была рядом:
- За тебя я спокойна. Теперь ты сможешь летать. Когда захочешь. Тебе стоит только прикрыть глаза и раскрыть свою душу Миру. Мир добр, чудачка. Он всегда будет твоим Другом. Пока ты открыта ему. Не закрывай свою душу. Но не впускай в нее Разочарование, Грусть и Самоедство. Да-да! Не смотри так на меня. Я правильно тебе говорю – Самоедство. Не осуждай себя за ошибки. Ошибок нет. Есть Путь. Откажешься от него – остановится ритм. Остановится Жизнь. Лети! Тебе навстречу уже стремительно рвется расСвет. Смотри!
 Над горизонтом в ярко-плазменной оправе появилось Солнце. Мир замер всего лишь на секунду. И зазвучала симфония. Симфония звуков, цвета, чувств, мыслей. Поток Жизни.
Я летела в этом потоке, понимая - меня ничто не заставит потерять этот Свет. И никто не сможет сломать мои крылья. Я – ЖИВУ!
Лети со мной. Рядом. Я помогу Тебе, Мой Друг !


Рецензии