Бесконечность к универсальному концепту
Я начну с общего и перейду к более частному. Заранее предупреждаю, что многим придётся преодолеть определённые барьеры и отказаться от привычных постулатов, то есть полностью освободиться от привычных убеждений, я не сомневаюсь, что мои определённые мнения могут вызвать протест и негодование. В случае несогласия с какими либо элементами, убедительно прошу оставаться при своём мнении. Я никого не собираюсь переводить ни в какую веру. То, о чём я излагаю свои индивидуальные мысли, не есть религия, а моя собственная догадка, если хотите, открытие для самого себя. Я, лично, стараюсь практиковать это и ЭТО изменило мою жизнь в неимоверно лучшую для меня сторону, а те люди, с которыми я поделился моим концертом, неимоверно улучшили свою жизнь, взаимоотношение с окружающими, и даже перемирились, может быть не сразу, с теми, кого считали , в лучшем случае, неприятелями. С этими людьми происходит. Ежедневное чудо. Каждый день приносит радость существования и общения. Должен заметить, что я не пропагандирую мой концепт, а делюсь ТОЛЬКО с теми, которые затронули эту тему и заинтересовались моей теорией.
Мне нравится всё упрощать и сжимать, по возможности до самой сути.
Я думаю, хорошо начать с общего, а это, верами бесконечность вселенной. Никто её не создал. Она существует бесконечно. В ней нет, ни начала, ни конца. Космическая энергия управляет вселенной по законам магнитного притяжения и отталкивания и движения планет, таким образом , их скорость и расстояния между собой точно рассчитаны, в зависимости от размера, массы, температуры, как внешней, так и внутренней. Энергия создаёт ритм и скорость движения. Так было ВСЕГДА и так ВСЕГДА будет и это движение никогда не закончится. Это первое, что надо принять (или не принять, но если не принять, то, дальше читать не рекомендую).
Переходим к планете земля, на которой мы, люди, сосуществуем со всей окружающей средой. Ещё один, довольно непривычный момент в моей теории: мы-планеты. Мы являемся микроорганом вселенной. Мы, довольно сложные организмы, но, и каждая из больших по размеру планет, тоже, по своему сложный организм. Мы, люди, предполагаем, возможно не все, что мы ОСОБЕННЫЕ в космосе, но, я думаю, что это не так. Просто нам, как частице вселенной дана возможность постепенно открывать тайны вселенной. Эти открытия никогда не закончатся, опять-же, потому, что вселенная бесконечна, так-же, как и её существование.
Человек, как вид, не начинался ни с чего. Он постоянно существовал на планете ЗЕМЛЯ. Цивилизации приходили, и уходили, и они достигали кульминации, самоуничтожались, видоизменяли свою форму, исчезали, передвигались, создавали свои языки для общения и выживания, создавали свою мораль, опять-же для выживания, но распри, борьба за место, за еду и за мораль, способствовали самоуничтожению. Этому также способствовал и способ борьбы за независимость от враждебных групп. Сам человек, как индивидуум не вечен. Он живёт и умирает. Поэтому человеку кажется, что всё постоянно, но на самом деле, всё временно, кроме изменения, перемены.
То, что издавна создавалось, как духовная организация, постепенно, благодаря не равновесию внутреннего политического устройства, разрушалось из-за коррупции и отсутствие баланса внутри общества. А полного баланса невозможно достичь, потому что, несмотря на общие черты анатомического устройства, люди все разные, благодаря СУБЪЕКТИВНЫМ И ОБЪЕКТИВНЫМ КАЧЕСТВАМ. В объективные качества входят географические элементы (наверное ясно, что это такое), а субъективные, это гены. Не буду уточнять как складываются гены.
Каждое общество создаёт свою конституцию-мораль для относительного сосуществования элементов этого общества. Если член общества нарушает какие-либо постулаты морали, этот персон нарушает установленный ход сосуществования. Или этот субъект должен покинуть именно это общество любым средством, вплоть до смерти, или изменить некие элементы, если способен это сделать.
Отвлечёмся и поговорим об объективных элементах на планете ЗЕМЛЯ. Они: огонь, вода, воздух, сама земля. Все они взаимодействуют и между собой, а также и с двигающимися одухотворёнными существами, как и между собой. Если это видеть, то, независимо от того, знаем ли мы язык того, или иного вида, все без исключения земные элементы общаются, как между собой внутри вида, так и между собой, в общем. Например, ветер разговаривает с огнём и с облаками, повелевая им, куда @плыть». Огонь может препятствовать ветру, или подгонять его. Ветер может приласкать (в общем понимании), но, может и убить. Ни для ветра, ни для дождя, ни для воды (например океана). Не существует понятия «добро», или «зло». Независимо от интеллекта, образа жизни, вероисповедания, живые существа, а также и неодушевлённые, могут быть потоплены, раздавлены, сожжены. В природе не существует добра и зла. Так же, как и во вселенной. Потому что вселенная имеет свою «мораль», построенную на законах магнетического (в общем) притяжения. Добро и зло, только свойственно одушевлённым предметам. У каждого вида есть своя мораль. Иногда части морали перехлёстываются и являются смежными.
Чувства часто зависят от морали общества, а также и мораль общества зависит от чувств.
А теперь вернёмся к человеку. Для того, чтобы выживать в обществе, человеку необходимо дышать, питаться, иметь «крышу», развиваться и общаться. Для всего этого, необходимо быть здоровыми. Одно, взаимосвязано с другим. Для успешного существования, каждый из этих элементов, желательно, должен быть на наивысшем уровне.
Некоторые из этих элементов практичные, а некоторые-духовные. В наилучшем варианте, хорошо, когда практичность сочетается с духовностью. Люди, обладающие обоими в одинаковой мере, довольно сбалансированные. Счастье и баланс, не адекватные понятия.
Часто, эмоциональные расстройства вызывают болезнь. Состав крови резко изменяется, повышается давление. Человек, в худшем случае, может умереть. В то время, как радость и надежда, укрепляют организм, лечат болезни. Здоровый организм функционирует лучше. Перепады от подавленности и депрессии до счастливых моментов создаёт неуравновешенность. Такие люди, обычно, не внушают доверенности у окружающих. В семейной жизни с ними трудно сосуществовать, а также и в обществе. Они могут подвести, обмануть, диктовать, обругать. Духовно ты обогащает человека.,
Я открыл для себя принципы, позволяющие сохранит баланс в различных ситуациях.
Это:
1. Не ожидать
2. Допускать
3. Делать лучшее из возможного
Это основные три элемента моего принципа.
Ниже, под элементы:
а. Не обещать
б. Не ждать
в. Прощать
Во взаимодействии они дают удивительный результат.
Григорий Гуревич, концепт 1983 го года, написано 6 го Июня, 2018 года,
Копирайт 20го Июня, 2018 года.
Свидетельство о публикации №218062100109