Первый снимок Земли из космоса

   ***

Первый снимок земли из космоса
Как все это ужасно, Господи,
Словно взгляд из ада на рай
Мы изгнали себя из рая
И смотрим на сад из изгнанья
Как он хорош как мил
И как он печален
Когда нас там нет
Потомков Адама и Евы
Что даже в космос проникли
Чтобы сейчас ощутить
Везде только гибель
Кроме Земли
И даже наш взгляд на нее
Очень похож на смерть
Отныне мы инопланетны
На нашей родной планете

                210618

На фото: первый снимок Земли из космоса, сделанный ракетой V-2 24 октября 1946 года с высоты 105км


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →