***

10 простых шагов к идеальному резюме

Как нам всем известно, резюме - это краткая самопрезентация, после просмотра которой у работодателя складывается первое впечатление о вас. Но, далеко не каждый человек, ответственно подходит к составлению резюме. А ведь хорошее резюме - это путевка на новую работу. Редактор группы "Открытым текстом " выяснил, как составить идеально резюме.

1. Фотография
Не стоит забывать, то внешний вид говорит о многом, поэтому работодатели всегда обращают внимание на фото. Выбирайте фотографию на нейтральном фоне и, желательно, в деловой одежде. Весёлые селфи с пляжа или вечеринок никогда не сыграют в вашу сторону.

2. Структура резюме
Если вы чётко знаете, что ищите работу журналиста, то нужно подстроить резюме под данную вакансию. Укажите всё, что связывало вас с журналистикой. Возможно, вы где-то публиковались или получали сертификаты? Пишите о своих хороших качествах, но не преувеличивайте их.

3. Опыт работы
Напишите о своём прошлом месте работы и о том, какие обязанности вы выполняли.Но не стоит делать это с размахом, желательно кратко и по делу (резюме должно быть на 1-2 страницы)


Рецензии