КИД

Во времена существования Советского Союза, эпохи развитого социализма(что принято было хаять в период так называемой перестройки) почти что в каждой школе и техникуме существовал кружок называемый КИДом. КИД расшифровывали как Клуб Интернациональной Дружбы. На заседаниях кружка ведущие рассказывали о том, как живут люди в других странах. Социалистических, капиталистических и развивающихся. Члены кружка по настоянию руководителя делали доклады на подобные темы, собирали игрушки, подарки, сделанные собственными руками, для детей из других стран.
Моя двоюродная сестра Юля, любительница писать письма, также переписывалась с одной французской школьницей по имени Астрид. Напишет бывало письмо на французском языке, покажет его ведущей кружка, преподавателю того же французского, из той же школы, та исправит ошибки,  затем Юля перепишет начисто и вышлет письмо по почте.
Астрид же писала Юле на русском, также консультируясь с учителем. Но как то раз, она решила, что может обойтись "своими силами". И обошлась. Да так, что вместо фразы :-"и у меня тоже есть собака" написала "и я собака пусть". А ведь написала она эту фразу, как и всё остальное письмо без единой ошибки...


Рецензии
"Все мы немного лошади" и пусть.

Александр Астрецов   23.06.2018 15:12     Заявить о нарушении
...В армии столько сожрал овсая даже перед лошадью стыдно.

Константин Руднев 2   04.07.2018 22:54   Заявить о нарушении