Промискуитет

                (Отрывок из повести «Рай Спиридона»)

         Когда Щука служил в армии, в каком-то занюханном городке, сам забыл название, в увольнении зашел в книжный магазин. Денег не было, он листал все книги подряд и в одной брошюре  прочитал о групповом браке, по-научному – промискуитет,  это когда несколько мужчин живут с несколькими женщинами. 
        Под безобидным названием «Происхождение семьи, частной собственности и государства» скрывалась откровенная порнография, он сразу понял, хотя казалось, автор научным языком объяснял этот промискуитет  с исторических позиций. Автор –  Фридрих Энгельс, иностранец.
        Щука  украл эту брошюру. Единственная кража в его жизни.
        Порнография! Вот везуха!–  обрадовались сослуживцы. Книга не разочаровала, читали всей  ротой, после отбоя, чтобы начальство не застукало.
      Из прочтения Щука сделал вывод, что полигамия нормальна. Ненормальна семья в современном понимании, потому что  подчинена не чувствам, а отношениям собственности. Так что нечего   париться по поводу семьи и брака, верности и прочего тем, кто  свободен от частной собственности.


Рецензии
В принципе, вывод правильный для неандертальца. Только дурак может влезть в брак и превратить его в отношения собственности. Но дураков много.

Вадим Фельдман   24.06.2018 23:09     Заявить о нарушении