Ты меня подвел

Палата неврологического отделения областной больницы. В ней семь пациентов. Один положен на  обследование врачами ВТЭК. У него ставили под сомнение право на вторую группу инвалидности. Врачи неврологического отделения должны были проверить интенсивность эпилептических припадков.

 Всеми больными палаты было отмечено, что эпилептик сам имитирует припадки. Кроме того у него они были внешне настолько неприятными, что перед их началом все старалась покинуть палату. Звать врача, чтобы зафиксировать обострение болезни, оказывалось некому.

Среди больных был громадный мужчина, у которого после инсульта наблюдались незначительные отклонения с мозгами. Однажды он замешкался в палате и ему пришлось разыскивать дежурного врача во время очередного припадка. Врача не оказалось. Но из своего кабинета вышла практикующая в больнице декан мединститута. Ее мужчина и позвал для оказания помощи эпилептику. Декан зашла к больному и тут же из палаты вышла. Через некоторое время возвратились на свои кровати и все больные. Они услышали, как вызывавший декана больной отчитывал эпилептика:

 – Что же ты  меня подвел? Я ведь сказал врачу, что ты умираешь. А ты и не собираешься.


Рецензии