Заявление ВФДМ ко Всемирному дню беженцев 2018

Заявление ВФДМ ко Всемирному дню беженцев

20 июня был объявлен Всемирным днем беженцев с 2000 года в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

По данным ежегодного доклада Верховного комиссара организации Объединенных Наций по делам беженцев, к концу 2017 года 68,5 миллиона человек были перемещены во всем мире, причем 16,2 миллиона из них были перемещены впервые. Это означает, что каждый день 44.500 человек становятся перемещенными лицами или 1 человек каждые две секунды. 53 % из них - дети, в том числе многие из них без сопровождения или разлучены со своими семьями.

Это неприемлемые цифры, которые происходят в результате в вмешательства, вторжений и войн во всем мире. Как ВФДМ мы хорошо знаем, кто несет ответственность за все войны, всех беженцев и нищету в мире. Это причина нашего существования и причина нашей борьбы. Сам империализм топит людей в крови, и мы не будем отдыхать, пока не свергнем его.

Вместе со всеми антиимпериалистическими молодежными движениями и движениями сторонников мира мы едины против империализма. Единство молодежи во всем мире может положить конец варварским военным планам, и в конце концов победа будет нашей.
Перевод с английского А.Тюмкова и М.Донченко


Рецензии