ЧМ-2018 по футболу. 24 июня

Итак, 24 июня на чемпионате мира по футболу завершился 2 тур группового турнира.
 В Нижнем Новгороде играли Англия и Панама. Не считаю, что это матч требует детального разбора. После матча Бельгия-Панама, честно говоря, казалось, что англичан много не забьют. Однако уже к перерыву англичане забивают 5 мячей, причем на любой вкус:  Стоунз на 8 минуте забивает после розыгрыша углового, на 22 минуте
 Кейн забивает с пенальти, на 36 минуте Линнгард ударом из-за пределов штрафной площади забивает третий гол в ворота панамцев. На 40 минуте англичане разыгрывают
 штрафной возле штрафной панамцев и Стоунз забивает. 4-0 А на 1 добавленной к первому  тайму времени англичане забивают с пенальти еще один гол, забивает Харри
 Кейн. 5-0 после первого тайма. И уже понятно все и с этим матчем, и с этой группой, группой G.Второй тайм получился более спокойным. Очень красивым получился
 6 английский гол, когда Лофгус Чик бил с дальней дистанции, но попал в ногу Кейнаа, от которой он поменял траекторию и попал точно в угол ворот сборной Панамы. Так счет стал  6-0. Панамцы сумели забить гол престижа: на 78 минуте
  Таким образом, в группе G все понятно: Бельгия и Англия имеют по 6 очков после
 2 туров, и 28 июня сыграют матч за первое место в группе G. Панама и Тунис очков не имеют, они также проведут свой матч 28 июня после чего покинут турнир.
  Также вчера состоялись 2 матча в группе Н. Начинали неожиданные лидеры этой
 группы сборные Японии и Сенегала. И надо сказать, что игра получилась довольно
 веселой. Было видно, что обе команды были нацелены на атаку с первых минут. И уже
 на 11 минуте Садиу Мане, сыграв на добивании открыл счет.Игра проходила на встречных курсах, обе команды создавали моменты: и на 34 минуте японцы провели быструю атаку, в результате которой Инуи сравнял счет. Команды продолжали действовать на встречных курсах, моменты  возникали и у тех, и у других. Но до перерыва голов больше не было. Во втором тайме характер игры не поменялся. Команды продолжали обмениваться моментами : и на 71 минуте встречи Мусса Ваге
 вывел сборную Сенегала вперед. 2-1. Однако на 78 минуте японцы в затяжной атаке
 сумели сравнять счет : японцы провели затяжную атаку, точку в которой поставил
  В другом матче этой группы встречались сборные Польши и Колумбии. Команды,
  которые свои первые  матчи на чемпионате мира проиграли . Перед матчем было
  уже известно: 1) Япония и Сенегал сыграли вничью 2-2, что теперь и у тех, и у
  других, и тот, кто проиграет в этом матче точно покинет чемпионат. И в первом
  тайме колумбийцы смотрелись ярче своих соперников. Колумбийцы постоянно шли вперед, а поляки оборонялись.И на 40 минуте, после передач Родрингеса Ери Мина
 открыл счет в матче. 1-0. У поляков, конечно же, тоже возникали моменты,
 но всем им не хватало точности. В итоге, первый тайм заканчивается со счетом
  1-0. Во втором тайме у поляков было несколько очень неплохих моментов, но они
   их не использовали. А вот колумбийцы свой шанс нашли : на 70 минуте Кинтерро
  вывел на ударную позицию Фалькао, и тот забил. Так счет стал 2-0. А окончательный счет матча на 75 минуте установил Куадрадо, которого вывели 1 на
  Таким образом, после 2 туров в группе Н ситуация следующая: Япония и Сенегал
 имеют по 4 очка, Колумбия - 3, Польша -0. Поляки точно покидают турнир, ключевым
  матчем последнего тура в этой группе становится матч Сенегала и Колумбии, в другом матче 3-го  тура сыграют поляки и японцы.