Шанс...

***
А если бы тебе дали шанс изменить одну минуты твоей жизни, ты бы воспользовался им? Люди постоянно ошибаются, совершают непростительные поступки, многие живут с камнем в душе. И вот этот шанс, та маленькая спасительная нить. Всего минута, кажется это так мало, так ничтожно по сравнению с жизнью, прожитой человеком. А ведь это просто огромное время. Слова, те самые обидные слова, которые ты сказал своей маме вчера после ужина, или глупый поступок, а может ты бы не стал идти на красный свет светофора тем утром и не попал бы в больницу. Да, что уж там, твоя жизнь была бы совсем другой. Ты бы наверно не встретил лучшего друга, не проспал бы на важную встречу или может бы встретил любовь всей жизнь, если бы лишнюю минуту просидел в том кафе за углом. Все было бы совсем иначе, понимаешь.
Но никто не даст тебе такой шанс. Время нерушимо и нет таких исключений, нет лишних шансов. Живи, просто живи настоящим. Никогда не пытайся ничего изменить, исправляй ошибки прошлого в настоящем, а не в прошлом, понимаешь?


Рецензии
Понимаю. Никто не станет нарушать пространственно-временной континуум ради того. чтобы кто-то лишнюю минуту посидел в кафэ за углом где-то в прошлом ... тут такая чехарда начнётся, что Голливуд поперхнётся. Так-что косяки прошлого нужно исправлять, по-возможности конечно же, сегодня, ну или завтра, если время позволяет ...

Анатолий Гусев 2   14.02.2019 13:12     Заявить о нарушении