Полноценная научная работа

В начале "нулевых" годов XXI века в различных университетах стало модным (не знаю, правда, как было раньше...) в конце какой-нибудь работы, более или менее претендующей на исследовательские цели, говорить фразы типа: "это - лишь намётки к дальнейшей работе", "моя работа не претендует на исчерпывающее решение проблемы, а всего лишь намечает ориентиры"...
Если вы даже намётки не можете нормально выразить (тем более - как вы можете наметить что-то глобально важное, если вы даже в тему не удосужились углубиться как надо?!?), то что и говорить о "дальнейшей" (в кавычках потому, что многие просто сваливают из универа после получения диплома...) вашей исследовательской работе??
Хватит халтуры и недоделок! Найдите в себе смелость и силы, чтобы написать ПОЛНОЦЕННУЮ исследовательскую работу, которая раскрывала бы поставленный ЖИЗНЬЮ (а не надуманный!) вопрос ПОЛНОСТЬЮ! Возможно, через какое-то время ваши исследования будут уточняться другими, не менее талантливыми учёными; НО на данный момент вы должны быть полностью уверены в СВОЕЙ правоте! Таблицу Д.А. Менделеева, например, ещё никто не превзошёл - хотя к ней и делаются дополнения!



30 июля 2006


Рецензии