И на Марсе будут яблони цвести?

   Дождимир Ливнев
   Освоение Марса

Я стою на поверхности Марса,
Ничего, кроме рыжих камней.
Не увидишь тут снежного барса,
Не почувствуешь солнечных дней.

   ПАРОДИЯ
   Занесла же нелёгкая!

очень долго стоял я на Марсе,
матом крыл я "Роскосмос"...пипец!
улетел бы отсюда, как Карлсон...
говорил в своё время отец:
"не спеши ты, сынок, на планету,
поверь - яблони там не цветут!"
водки выпил, занюхал котлетой...
ещё б бабу, так жить можно тут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →