Для чего пишешь ты?

Возможно, ты сейчас пишешь для того чтобы быть услышанным. Может быть, это отчаянная попытка спрятаться от грызущего одиночества в этом зачерствевшем мире, где люди стали лишь ресурсом. Обыкновенным таким, не самым ценным, но ресурсом, который, тем не менее, надо уметь использовать правильно. А то мало ли.

Хотя вполне вероятно, что это не совсем так, и ты пишешь не в отчаянном поиске единомышленников и родственных душ, а просто выказывая широкий жест с барского плеча стараясь зажечь свет истины в сером веществе страдающего народа, который, несомненно, должен в итоге воспринять тебя за нового Мессию, не иначе.

А может быть я зря тут расточаю волны сарказмы, и ты пишешь просто потому, что в душе твоей рождаются сотни волшебных миров, и не давать им жизни ты просто не можешь - ведь так ты предашь само свое существование на этом свете. И не важно, открываются твои миры для сотен читателей или же для тебя одного - главное, чтобы они жили. Так ты сможешь сказать, что все твои внутренние войны прошли не зря.
И ты их выиграл.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.